Воспитание детей
Прикорм, с чего начать
Ребёнок первые 3 месяца набирал по 1-1,2 кг, а за 4 и 500 не набрал. 3 мнения по прикорму от 3 разных педиатров : 1 пюрешка из кабачков, пюрешка из брокколи, кефир. Вот и хочу спросить, кто с чего начинал, какие реакции были. А может чайков лактогенных попить (мне помогают) и кормить грудью до 6 месяцев? Просто беспокойный стал. Может голодный? Боюсь от при корма еще и живот заболит.
нормально все. ребенок стал более активный, прибавил меньше. Посмотрите видео моей хорошей подруги Нины Зайченко на ютубе. Она специалист по грудному вскармливанию. Вы не пожалейте. И да до 6 месяцев ничего не давать. Чай самой пить. Что за сопдеповские стандарты? 500 гр. НОРМАЛЬНО, Низко- но норма, не стоит отказываться от ГВ из-за этого.
Кисломолочку в таком раннем возрасте давать нельзя!
Мы начинали с яблочного сока. Пару капель . Потом ложку чайную. Затем яблочное пюре. Нормально все было со здоровьем ребенка
Мы начинали с яблочного сока. Пару капель . Потом ложку чайную. Затем яблочное пюре. Нормально все было со здоровьем ребенка
Мы начинали с безмолочная рисовой каши (с добавлением кукурузы и банана) с 4-х месяцев. Никакой реакции не было. Никакой кисломолочки в таком возрасте.
С колбаски начинайте
кисломолочку можно только с 8-9 месяцев !
А вы что слона откормить решили? Это первые 3 месяца хороший набор веса идет, а потом всё. ..по 300... А то и по 200гр за месяц. И не надо жить и равняться на таблицы кем то придуманные. Мы не штампованные на заводе чтоб на стандарты ровняться.
я начинала с кабачка... ребенок нормально набирает значить ему хватает ..докармливать можно и смесью
опять это тупое слово "прикорм"
какой м*дак его придумал?
как будто прикорм скота какого-то, ей-богу
какой м*дак его придумал?
как будто прикорм скота какого-то, ей-богу
Ирина Смирнова
Педиатры
В том случае, если малыш действительно недобирает вес обычно рекомендуют начинать прикорм не с овощей, а с каш!
Я начала прикорм с гречки, позже ввела рисовую, кукурузную, овсяную. Моя дочь аллергик, но на эти каши реакции не было.
450-500г/мес. для 4-хмесячного малыша нормальная прибавка веса.
Я начала прикорм с гречки, позже ввела рисовую, кукурузную, овсяную. Моя дочь аллергик, но на эти каши реакции не было.
450-500г/мес. для 4-хмесячного малыша нормальная прибавка веса.
Ксения Бардиашвили
Кабачки и брокколи я начала давать с 5-го месяца, а кефир не рискнула бы до года.
Не надо прикорма пока, кормите грудью, теперь малыш будет набирать меньше в весе и это абсолютно нормально. Держите у груди дольше или покормили, через 15 минут снова дайте эту же грудь, сначала молоко может не выходить, но через некоторое время снова пойдет заднее питательное. Молока у вас будет столько, сколько надо, если малыш сосет регулярно грудь.
Кефир??? Гоните такого педиатра, молочка не раньше 6 месяцев!!! А вообще, раз уж такая ситуация, начинайте с каш... Гречневая, рисовая, кукурузная.. Если вдруг какие изменения (стул меняется или появляется сыпь), отменяйте прикорм.. А вообще чего вы переживаете, нормально ребенок вес набирает.. Это только в книжках всё идеально, а в жизни каждый ребёнок индивидуален
Если недобор в весе, тогда начните прикорм с каш. Я, своей доченьке, брала кашки хайнц (гречка, рис, кукуруза). Делала их жиденьким и давала из бутылочки с сосочкой для каш. Проблем с набором веса и пищеварением не возникало. А кисломолочку лучше после 8 месяцев.
У нас первый прикорм начался с 4 месяцев и было яблоко.. потом груша, банан. В 5 месяцев овощи и пошло.. При это грудью кормила до года и 2 мес.
Похожие вопросы
- Прикорм!!!!с чего начать?
- Когда вы начали малышу вводить прикорм? с чего начали?
- Про прикорм? А ЕСЛИ НАЧАТЬ С КЕФИРЧИКА?
- Первый прикорм, с чего начать?
- Мамочки, а в каком возрасте Ваших детишек Вы начали вводить прикорм? С чего начали? Педиатр посоветовал или сами решили?
- во сколько вы ввели крохе прикорм??? с чего начали с соков? или как - то иначе?
- Дочка на ИВ, вес набирает мало, через 6 дней нам 4 месяца. По всему этому пора вводить прикорм? С чего начать?
- Ребёнку 4 месяца, пора вводить прикорм, с чего начать???
- Кормлю ребенка грудью нам 5 месяцев и 1 неделя когда можно вводить прикорм .С чего начать?
- Когда начали давать прикорм?