Воспитание детей
Первый прикорм, с чего начать?
С чего вы начали прикорм своих малышей каш или овощей. Сами готовили или покупали готовое. Если готовое, то какие фирмы хорошие?
Проконсультируйтесь со своим врачем, это зависит от ребенка. Если все в норме, то обычно начинают с овощей.
Я начала с чайной ложки кабачка, делала сама в пароварке, измельчала блендером. Покупное моя не ела оно как трава на вкус ( а домашнее сладковатое кушала хорошо. Потом брокколи, цветная капуста, гречневая кашка, яблоко, чернослив
Светлана Сиротина
А вы в овощные пюрешки добавляли кусочек сливочного масла или немного оливкового масла7
прикорм- это начинаем с полчайной ложечки.
так что прикорм- поскреби ложечкой яблочко и дай ребенку.. посмотри- не будет ли на другой день аллергической реакции.. а не мисками кашу.. суп и прочее.. ты еще рюмашку налей и отправь на работу
то есть все остальные 722 вопроса про прикорм вы изучили, и НИЧЕГО полезного не подчерпнули?

Светлана Сиротина
Задав свой вопрос, я получаю ответы, на которые я могу задать дополнительные вопросы.
Сами все готовили и каши и овощи. С врачом посоветуйтесь! Кто-то с цветной капусты, кто-то с кабачка!
Овощи - кабачок, броколли потом картофель, каши
Кашки. Пюрешки.
рисовая каша, цветная капуста, кабачек
Я начала с молочных кашек, так как был небольшой недобор веса ( покупала готовые фирмы хайнц, так как они растворяются без комочков и в меру сладкие ). За кашками ввела овощи ( брокколи, кабачок, цветная капуста, морковка, картошечка + тыковка ). Прикорм начала к шести месяцам, хоть и были на СВ.
Светлана Сиротина
А кашки вы с ложечки или с бутылочки давали?
Если у ребенка недобор веса, то лучше начинать с каш, если все нормально, то лучше с овощей. Мы начинали с каш, брали каши хайнц безмолочные, разводила на своем молоке, иногда на воде, ели хорошо, каши вкусные. А потом перешли на молочные каши этой же фирмы.
отварные овощи
Светлана Сиротина
А масло сливочное добавляли?
Прикорм нужно начинать с фруктов, овощей и кашек! Яблочные, тыквенные, картофельные пюрешки и рисовые, гречневые кашки! Пюре я делала сама, а каши покупала Хайнц. Другие мой ребенок не ел. И еще меня в них радовало то, что они гипоаллергенные.
Первый прикорм 2 недели яблочное пюре как бы на полдник ( это вкусняшка, а не еда). После пюре из кабачка (дальше брокколи, цв. капуста, картошка, тыква).
В 6 месяцев. С кабачка.