Воспитание детей

Как приучить малыша к соске? говорят они с соской спокойнее?

Никак.... ребёнок либо *возьмёт* соску либо-нет.... третьего недано.

У вас соска-НЕПРАВИЛЬНАЯ, покупайте по возрасту и размеру
Антонина Куклина
Лучший ответ
говорят что кур доят! Не надо приучать он сам выберет. У меня сын без соски жить не мог - так я отучала это было ужасно и не спокойней он был наоборот капризничал сильно и с рук не слазил и вообще делать ничего не давал. А дочка в 8 мес в меня этой соской швырнула и наотрез брать отказалась - ночью было труднго - рот то заткнуть нечем было.. . Все разные детки.
если не сосет значит она ему не нужна, и нет в ней смысла. мой например без соски заснуть не мог, потом в 6мес сам отказался
Галина ______
Мой вообще ни в какую и никакую соску не брал, да может они и спокойнее, но отучать не придется, да и прикус будет в норме!
Первый месяц дочка соску неохотно брала, я ей давала когда она плакала. Потом ей она понравилась, стала засыпать с ней во рту. Сейчас ребенку 10мес. Сосет соску когда что-то беспокоит или засыпает, остальное время без нее. В каком то плане с соской спокойнее, но уж если ребенок плачет, не может добиться того, чего хочет, соска не поможет.
Ну, и не давайте, зачем мучить то.... Хотя, раз рвотный рефлекс, может форму другую попробывать
ЕСЛИ НЕТ ТАКОЙ ПОТРЕБНОСТИ ТО И НЕ НАДО! Тем более, что от пустышки портится прикус.... Мой в 4 мес отказался, тоже задавала тут подобные вопросы.. . :) Проблема потом - как отучить)