Воспитание детей

Как вы считаете, что лучше сад , няня или бабушки с дедушками ?

Если ребенок хорошо адаптировался в саду - то вообще замечательно. Если уж никак, а оставлять с кем-то надо, то я бы выбрала хорошую няню. Бабушки с дедушками и так никуда не денутся, будут с ребенком общаться. А у хорошей няни всё же и подход профессиональный и баловать не будет. Я видела как работает няня у одной девочки в соседнем доме. Так она так с ней выкладывается! Ни одна мама столько не носится на улице, а няне этой за 50. Девочка благодаря няне знакома со всеми соседскими детьми, постоянно вокруг них движуха - игры коллективные, танцы и т. п.
Марина Беляева
Лучший ответ
Детский сад, прекрасная закалка перед школой.
садик только после 3х лет
Смотря какой ребёнок, какой сад, какая няня и какие деды. Всё индивидуально, здесь не может быть единого решения.
Инна Инна
сад, только хороший, с внимательными воспитателями, с небольшой наполняемостью групп.
Яна Шлёнская
Сад обязательно нужен, но с трех лет, а до трех лет- только мама с папой.
M.
Masha .
Тогда лучше сад.
Юля Сороко
мама папа
Ольга Ушакова
няня, бабушка и дедушка в саду. Удачи!
сад потом в школе легчебудет. вон мойпошел в 1 класс, кто с нянями сидел они так устают даже не от уроков - по 3 урока в день а от колличества народа
Umnie Babushka s Dedushkoi.
Оксана Кривина
Пишут мама и папа - да это обязательно.
Общение со сверстниками - дает многое, пусть даже там и не только хорошее впитывается.
Дополнительное развитие (секции, кружки) - думаю с 5,6 лет тоже желательно отдать ребенка, что б у него было хобби которое и в дальнейшем скрасит жизнь. .
После садика ребенку будет легче адаптироваться к школе, точней уже не нужно будет адаптироваться (хотя бы быть в саду до обеда...)
Галина Мирская
Лучше всего сад. Ребенок должен с самого детства учится общаться как с девочками так и с мальчиками. Бабушки только на выходные дни (некоторые родители работают в выходные дни, 0 а в будние отдыхают)
Наталья Брайт
Я работаю няней в семье, 2летний ребенок мой со мной)) работает))
Однозначно детский сад. Ребёнок должен воспитываться в социуме. Это только во благо. А маме с папой нужно работать, развиваться, зарабатывать деньги, в конце концов!!!
Ирина Жарикова
для ребенка старше 3х - группа кратковременного пребывания в саду плюс бабушка с дедушкой, пока мама с папой работают
Светлана
бабушки и дедушки исключительной вариант для кратковременного сидения, садик хороший с нормальными воспитателями самое оно
мама и папа. папам нужно работать а мамам с детьми сидеть. ИЛИ ПАПАНЯ НЕ В СОСТОЯНИИ ПРОКОРМИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ*?!?!
На первом месте мама и папа. На втором месте бабушка и дедушка. На третьем месте няня. На четвертом месте - брать ребенка на работу.
....и на двадцатом месте - детский сад.
Ну сами рассудите: кто для вашего ребенка лучше - чужие люди или родные?
К этому вопросу надо подходить сугубо индивидуально на семейном совете:
1. садик для детей хорош если ребенок общителен и у него достаточно сильный иммунитет, в саду дети очень часто болеют заражаясь друг от друга, зато не надо напрягать бабушек и дедушек у которых здоровье тоже может быть не очень сильное, особенно если ребенок подвижный.
2. няня может стоить достаточно дорого, и не факт что Вашему ребенку с ней будет хорошо - посмотрите ТВ, сколько случаев с нянями когда они детей били и не кормили.
3. ну а если бабушка с дедушкой не против посидеть с внуком, то что Вам мешает его оставить с ними, тем более они родные, да и Вы можете немного помочь им материально, чем отдавать на оплату няни или садика.
Так что это Вам самим выбирать!
Di
Diко
Только дет. сад. В стаде всегда лучше адаптироваться к жизни.
В саду дети - беспризорники, няня - не всегда надежно, бабули -занянчат.
Я считаю сад, а потом бабушки с дедушками
у меня были и бабушка и сад)) ) и ничего - человеком вырос))
я думаю сад!! это и новое общение, первые друзъя))) ребёнок должен привыкать к обществу
Наталья К
сад лучше-ребенок должен с раннего возраста научиться общаться с другими детьми. тем более такое общение заколяет, в то время как бабушки и дедушки балуют и растят из ребенка эгоиста
Если маме и папе никак тогда детский сад.
Однозначно-САД, а бабушку с дедушкой обременять не стоит-максимум в гости на выходных.
Татьяна ..........
По будням сад, по выходным бабушки с дедушками))))))))))
сад