Воспитание детей

ребенок приходит ночью к родителям вот уже два года , 4 года , как бороться

Елена *****
это нормальное явление! Вы мне лучше скажите, какое животное своего детеныша отправляет спать в соседнюю пещеру-нору с такого маленького возраста? все детеныши спят с мамами!!!! поэтому пока Ваш ребенок еще маленький, он будет к Вам приходить! у него потребность в Вас! нужно этому радоваться! скоро будет время, когда Вы будете просить его побыть с Вами.... а что на это скажет Ваш ребенок?
Ольга Л...
Лучший ответ
моя до 10 лет спала со мной, и ничего.. . выросла - перестала
Саша Крохина
а где его кроватка?
Фаина Захарова
Вам жалко?! ! Это ж такое чудо... Я люблю со своей лялькой спать, смотреть как она рядышком посапывает, любоваться ей, это незабываемые минуты.. . Вырастет немного и такого уже не будет...
Жупар Мукутова
Елена ***** да нет просто крутится и меня будит ) ну что за интерес вставать часов в пять утра и ждлать еще час пока будильник прозвенит
В смысле приходит?
говорят, что этот день, когда малыш уснет в своей кровати наступит сам... моей дочери помогли мягкие игрушки и светящиеся звездочки на потолке, вроде-у мамы с папой нет такого, а у тебя уютно и красиво... может что-то в этом плане попробовать
Наша к нам прибегала под утро и так тихонько говорила я сусют посплю и уйду. Так было до 5 лет. Теперь приходит только утром когда папа на работу уходит. Или когда ей нездоровится. Я не против сейчас по утрам я узнаю очень много интересного о дочери.
Ему видимо с вами спокойно спать. К школе пройдет.
Бороться не стоит, надо разобраться в причине проблемы. Для деток этого возраста характерны страх одиночества, темноты и пр. Поэтому следует в игровой форме выяснить, что происходит. А потом уже корректировать. Так же подобное поведение может быть связано с вашими переживаниями, тревогой, опасениями либо скрытыми ( или явными ) конфликтами в семье.
Лера Волчок
Я до 12 с мамой спала... страшно одной было, да ещё и комната огроменная
Лена Ясевич
ложить спать с собой
а он вам очень мешает? поставьте его кровать в свою комнату, а потом через некоторое время скажите ему, что он уже большой и должен спать в своей собственной комнате.
У меня брат тоже к маме с папой с 10 месяцев ползать начал!
может ему страшно, пообщайтесь с ребемком
Просто надо чтобы день у него был насыщенным!!!! Бегал, прыгал, танцевал, нарезвится вдоволь, тогда ночью будет крепче спать будет! И еще на ночь поменьше жидкости! Удачи!!!!
Ну страшно ему бывает наверное, вот и ищет защиты у самых близких. Пусть заснет у вас в кровате, а потом на руках отнесите в его кровать... .
Или как вариант ему кровать не нравится своя, сходите вместе сним в магазин, пусть сам себе кровать присмотрит.... игрушку мягкую ему большую дайте, пусть ее укладывает, чтобы чувствовал ответственность за кого-то еще.. .
К нервопатологу обратитесь, есть лекарства от сраха, Тенотен вроде называется, как раз от этого, растительный препарат, нам выписывал нервопатолог.
Лера Волчок Лучшее лекарство от страха - выяснение его причины, а не лекарства. Вероятно ваш невропатолог не знает элементарной детской возрастной психологии.