Воспитание детей
Почему большинство мамочек с колясками думают, что "зебра" - это продолжение тротуара?! Я сегодня чуть не поседела ...
Иду гуляюс собаками и дочей, подхожу к "зебре", останавливаюсь, вижу минивен на приличной скорости идет, ну - думаю спешит человек, делаю шаг назад и жду пока проедет. В это время мимо меня проносится мамашка с коляской - вот как по тротуару шла, так и по дороге ломанулась - насрать что там едет и с какой скоростью. Бедный водитель каким то чудом вывернул машину и остановился. А эта дура (ну больше никак не назвать) еще и начала на него орать - типа он такая скотина и она права. Ну да - она права, но если бы он не успел затормозить - была бы разница в том кто прав? Если бы ребенок погиб?!
Меня всегда это угнетает... .
Неужели мозгов нет подумать "чуть дальше"...,когда касаешься зебры?
А если водитель пьян? (сплошь и рядом такое) и не успеет среагировать.
А если тормоза отказали и ...
А если водителю стало плохо -сердце, давление и он тоже не Реагирует на твое появление на "зебре"???
А если он просто "козел" и ему пох.. . на зебре ты или только думаешь.. .
ВАРИАНТОВ масса.. .
И эти молодые дуры ведь вперед толкают Коляску на "зебру", а потом сами чешут!
И удар первой примет коляска с ребенком!
О безопасности твоего ребенка КТО должен заботиться, ТЫ или какой-то дядя??? ?
....
ОЙ! Не сыпьте соль на рану.... (((((((
А если тормоза отказали и ...
ВАРИАНТОВ масса.. .
....
ОЙ! Не сыпьте соль на рану.... (((((((
В нашей долбанутой простите стране всегда всё валят с больной головы на здоровую. Она правильно шла зебра на то и зебра чтоб автомобилисты уступали дорогу. Конечно если б сбили ребёнка уже б не до этого было. В нашей стране лучше конечно ходить в бронежилете и всегда озираться по сторонам, иначе потом лёжа в гробу неудобно будет доказывать свои права и свободы
Дураки и дуры - извечная российская беда. Что за рулем, что с колясками.
и не говорите, убивает такое. сама стоит на тротуре, а коляска на половину дороги выставлена! Ну ладно ей ни себя, ни ребенка не жалко. . а водителю, который не дай Б-г грех на душу возьмет каково? мамаша эта за него в тюрьме сидеть будет?
ну вообще то долбо... б это -водитель, правила надо учить, а не покупать их! 1-приличная скорость машины в черте города вообщето не 90-120 км\ч. и никого не колышет куда этому ...видетелю надо спешить (пусть тогда на метро едет-быстрее будет). 2- пешеход имеет полное право переходить дорогу по "зебре",а не ждать часами когда вся много километровая ковалькада спешащих "...."наконец то проедет. жалко что его не штрафанули. я например всегда бываю в шоке от водителей в Севастополе, Пскове или хотя бы Петрозаводска-стоит любому пешеходу встать на поребрик у "зебры" как все траллейбусы и машины спешащих водителей почему то останавливаються и спокойно ждут пока пешеход перейдет неторопясь и нервно не оглядываясь на дорогу. никак не могла привыкнуть к такому их поведению, всегда хотелось бегом перебежать из-за боязни что тебя собьют, да и вообще неверилось что на простом нерегулируемом пешеходном переходе (без светофора) можно безбоязненно переходить улицу. Кстати недалее как вчера вечером в нашу машину врезался особо спешащий траллейбус, мы стояли и пропускали женщину с 2 детьми которая неуспела закончить переход дороги по своему светофору (горел уже желтый) а в нас совсего маху впендюрился этот урод так еще и орал "мол давить надо было их, а не жопу свою мне подставлять"
Нормальный водитель, видя "зебру", должен уже тормозить и ехать тихо. У меня случаев было полно, когда я с ребенком переходила дорогу на зеленый свет, то мне наперерез мчялся какой-нибудь идиот с выпученными глазами, и ему наплевать, что и зебра, и свет ему красный, а мне зеленый, и что по пешеходному переходу люди идут. И могу одно сказать. Пешеход всегда прав. Хотя мамашка, прежде чем дорогу перебегать, должна была башкой повертеть и посмотреть, не мчится ли машина и не опасно ли?
Да такое у нас есть. большинство водителей об этом знает. еще, прости, также часто ведут себя люди с собаками. Давайте, все будем осторожнее.
К сожалению пешеходы, рассуждают, как ПЕШЕХОДЫ, и только водители способны представить, а что если... .
Я свою дочь с малолетства приучала-переходить дорогу только по светофору и по пешеходнику. И прежде чем переходить дорогу УБЕДИСЬ, что тебя видят и тебя ПРОПУСКАЮТ!! !
Если машина остановилась, не беги через дорогу, УБЕДИСЬ, что за ней не несется еще одна!!!! Знаете, как бывает -один остановился, пропускает, а сзади, как летел так и летит, обгоняет, а там пешеход уже пол дороги прошел -ИИИИИИ.
Не всегда водилы ГАДЫ!! ! Пешеходы не чуть не лучше, а иногда и хуже. Особенно ДЕТИ и СТАРИКИ!!!!
В нормальных цивилизованных странах водитель должен остановиться и пропустить пешехода. если тот идёт по "зебре". А в России, хоть мы и счиатемся цивилизованной страной- всё через одно и то же место....
А о чем тут говорить? Зебра и есть продолжение тротуара. Мне нравится эта формулировка из Правил Дорожного Движения штата Калифорния. "Ходить по дорогам нашего штата это право каждого, а вот водить привилегия. Поэтому пешеход всегда прав. " Хотя у нас формулировка у нас не такая красивая, но смысл тот же водитель должен уступить в любом случае, даже если пешеход и на дорогу выпадет в ЛЮБОМ месте.
Так что я бы аозмущался не мамочкой а водителем.
можно сколько угодно надеяться на благоразумность водителя и считать, что он ДОЛЖЕН, но своя-то голова должна быть на плечах. Мамочка должна думать о безопасности и крутить головой даже при зеленом светофоре. Ее жизнь, а она надеется непонятно на кого, но только не на себя
Ну почему сразу на мамашек с колясками такая реакция? Попаплась вам такая дура, теперь все мамашки такие? Я вот, к примеру, таких не встречала вообще. . наоборот стоят и смотрят пока все не встанут и не пропустят. . а вот бабки любят под колеса прыгать. . причем выползают на дорогу (они думают что выбегают! ) прям перед машиной и еще костылем по бамперу могут огреть...
Наталья Питкевич
Да уж! Мне один раз от такой бабульки авоской по решетке радиатора прилетело - до капота она не дотянулась - машина крупная.
Мария Игнатьева
дети и старые люди -особоя категория пешеходов, по Правилам они считаются малоадекватными и Водитель должен это учитывать...))))))))))))))))))
Любовь Тулина
ой, и не говори!!! у нас тут бабка пробежала перед автобусом- столнулся пассажирский автобус, 8 машин!!! 18 трупов, много раненых, а бабка сбежала!!!!
Вита Малюта
Я вот дочку приучаю даже на зеленом светофоре сначала посмотреть - все ли машины остановились, а уже потом переходить. А про бабок верно подмечено: несколько лет назад мой друг спокойно ехал, и вдруг одна такая бабка выскочила прям перед ним на дорогу. он еле успел затормрзить, а она прыгнула ему на капот. Пешеходный переход был метрах в 50. И что вы думаете? Она подала на него в суд за якобы нанесенные ей увечья, которых при повторном мед.осмотре не обнаружили. А капот ему пришлось ремонтировать за свой счет...
Комменты просто убивают) ) водитель то почему козел?? ? Привыкло наше быдло тупорылое на красный переть, в европейских странах за такое пешеходов штрафуют. Тупизм русских иногда поражает - какие уж тут инстинкты самосохранения - да их нет просто...
Iulia Dehtearciuc
читайте внимательнее вопрос там ведь написали что светофора нет,а есть зебра. учите ка лучше правила-полезно для жизни,
На сколько я поняла, у нас с недавних пор ужесточили правила для водителей: на зебре водитель обязан пропускать пешеходов, иначе штраф_был 100 рублей, а стал 1000руб. Вот пешеходы иногда и борзеют. Прут напролом, и по сторонам не глядят. Я сама и мама смаленькм ребенкам, и пешеходом часто бываю, и водителем тоже. Ну наглеть пешеходам нельзя, может себе дороже выйти. Водителям нужно немного сбавлять скорость перед пешеходными переходами, чтобы избежать неприятностей, а то вот так резко какой-нибудь безумный пешеход выскочит, и пипец. А пешеходам в свою очередь не следует ломиться не глядя по сторонам. Ведь еще в садике учат: сначала посмотри налево, а на середине дороги направо.
Конечно водитель козел, но маму с коляской это не оправдывает.
Аня Мурашко
при чем тут водитель, лошади внатуре прут на зебру как на кобылу
ну да. а потом затаскала бы его по судам и возможно еще и жизнь искалечила бы человеку! такие мамаши сами не думают о том что надо хоть немного соображать что ты ответственна за ребенка и не то что раз ты с коляской то все должны тебя пропускать и носиться как с золотой.
Совершенно согласна с Вами! Это беспредел какой-то. Идёт, дура, коляску пере собой толкает, а сама даже голову всторону не повернёт, ни налево, ни направо, как ещё в щколе учили!! ! А если тормоза откажут, если водитель пьян, или ещё что... Её мнимая првота потом что-то изменит? После смерти?
конечно, не тот случай, чтобы качать права.. . Главное, безопасность ребенка. Я сама даже когда иду на зеленый свет по переходу всегда внимательно смотрю, потому что мудаГов у нас много очень. НО!! ! Это же беспредел, что у нас не выполняются правила. Мой ребенок учился в школе, и ей надо было дорогу переходить, а там только зебра и нет светофора. И все водилам по фигу абсолютно. Они же понимают, что мама ши не полезут с ребеноком наперерез, движение было там такое приличное, что надо порой ждать по полчаса.. . И все равно урывать момент и бежать!! ! Итам знаете сколько народу попало под машину? ? и всем пох. И властям, что не устанавливают перед школой светофор и водилам, которые безнаказанные остаются. И не думайте, что я говорю так потому что вечный пешеход. Я вообще на метро почти не езжу. Но вот все равно у такого водилы отбрать бы права на несколько месяцев, вот бы он стал дорогу уступать, где положено.
Вита Малюта
У нас в городе был такой случай: на одной остановке прям на очень оживленном шоссе не было светофора, а была только зебра. А в этом районе у нас детский сад, школа и детская поликлинника. Одна женщина - мать двоих детей-школьников очень долго писала жалобы, ходила по различным инстанциям, требовала установки там светофора. В конце концов светофор все-таки установили, но не подключили (месяца 3 он просто так стоял). И вот на этом самом злостчастном переходе она вместе с детьми попадает под машину. Дети живы, но остались сиротами. После этого, не прошло и недели, как светофор заработал....
Ситуация, думаю, не редкая. Вы правы, что если бы авария, то было бы уже не важно, кто прав, а кто виноват. Но ведь именно из-за таких как вы (а таких много, и я в том числе) некоторые водители не смотят на "зебры" и на людей. Таких водил только так и надо учить, но не с коляской в руках, конечно.
Она наверное приехала из Казахстана или из другой цивилизованной страны, У нас зебра - это продолжение тратуара и все водители останавливаются, что-бы пропустить пешехода, если водитель не пропустит пешехода, это ему грозит большим штрафом. Вот так то, мамочка права на все 100%. Только в деревнях не пропускают, там безграмотные живут.
Iulia Dehtearciuc
можете сполным правом считать С-Петербург большой деревней козлов. у нас НИКОГДА непропускают пешеходов,не только на простой "зебре" но и на свой зеленый светофор надо быстро переходить постоянно оглядываясь по сторонам чтобы не сбили(много раз такие опасные моменты были и у меня и у моих друзей и родных)у одного друга на одном и том же светофоре сбили маму,а через несколько лет(этим летом) папу-слава Богу они остались живы,но оба лечились очень долго и это Питер-культурная столица страны.
Рената Чиркина
Да, но пешеход должен убедиться, что его пропускают!!!
Сейчас утром и вечером езжу на машине с большой опаской. Темно, света мало, мокрый асфальт отсвечивает. везде чернота и любимая одежда нашего народа - черная. Иной раз еловека и не видешь А народ прёт на дорогу Свои прова знает, что водитель на зебре должен уступить дороги и не знает что и он должен убедится, что ему уступают дорогу.
Ну если там нет светофора то на самом деле так оно и есть, ездийте внимательней, а то вот из за таких потом расплачиваться придётся.
Мадина Мери Кей
у нас есть светофор с пешеходным переходом , на который я боюсь ступать, пока все машины не встанут ...а то ведь частенько встречала, что как ехал так и едет себе водитель, не смотря на то, что ему красный, еще и объезжает пешеходов сигналя "дураки такие, куда претесь ведь Я еду!"
Алла Анисимова
речь не о светофоре и не о том что водитель прав, но если вы видете что несется машина, неужели станете кому то доказывать что тут переход и надо переходить не глядя?))) неужели не остановитесь перед идиотом только потому что вам тут можно идти?)))
Конечно мамаше надо смотреть на дорогу, но почему Вы так мягко оправдываете водителя? Он скотина и есть, если у зебры не притормаживает.
а вот загранице все водители снижают скорость перед зеброй, и не дай бог не пропустить пешехода-огромный штраф.
все дело в том, что Вы - водитель и можете адекватно понять ситуацию и правильно среагировать.
Наталья Питкевич
А откуда вы знаете что я водитель?
Алла Анисимова
а МАТЬ с коляской не может среагировать на то что ее ребенок в опасности))))))))))))
полностью с вами согласна! ну кто то должен же быть умнее! они оба виноваты! мамаша конечно больная!
"зебра" и есть продолжение тротуара, но думать надо, лучше пропустить машину, чем потом всю жизнь корить за этот поступок. А вообще - то водитель должен пропустить мамашу, это наша культура
Да, Ваша правда! Порой остановишься перед зеброй, а они идут, блин, гуляют, по дороге. Так и хочется посигналить, да жалко ребенка в коляске можно разбудить, он-то ни при чем.
Оба дурные - что мамашка, что водитель. Хорошо, что все хорошо закончилось. Надеяться нужно только на себя.
ой очём спорите правила есть правила. я и водитель и пешеход .если я иду и мне надо перейти дорогу и рядом зебра я пойду поней и несобираюсь ждать когда там все проедут они на колёсах опаздывают а я типо что никуда нетороплюсь, а если я за рулём уступаю всем особенно деткам, бабушкам и мамашам с колясками .нечего гонять по городу тем более если ты знаешь что сейчас будет пешеходный переход
Iulia Dehtearciuc
молодец! побольше бы таких как вы на дорогах.
Виктория Алексеева
в том то и дело, что почему то многие считают, что надо из водителя и мамочки выбрать одного и отдать ему своё - он прав, потому что....а вопрос то не в этом, а в том, что мамы рискуют жизнью своих детей ...а правило всем надо знать и соблюдать, а за свою жизнь я несу ответственность сама, и за своего ребёнка тоже я
хуже того когда при переходе дороги они коляски спускают на зебру а сами стоят на тротуаре
бесит такой тупизм!!!!
Вообще то водитель должен был остановиться и пропустить пешеходов, но у нас, к сожалению, это мало кто делает (если только поблизости нет гаишника) . А эта мамаша и правда долбанутая на всю голову, раз на дорогу не смотрит.
просто дура она канкретная, как я почитала то что вы написали, так ужаснулась, ладно если бы она была одна, пусть бы делала что хочет, но о ребенке то она могла подумать.
Абсолютно согласна с вами! Сколько раз становилась свидетелем подобных ситуаций!
А я помню минут по 10-15 приходилось стоять перед "зеброй", прежде чем хоть кто-то притормозит, чтобы пропустить меня с коляской.
Конечно встречаются такие мамаши, у меня детей нет, но вот когда гуляли с племянницей мужа, то я как то сама автоматически выходила на переход вперед, перед коляской, чтоб ни дай Бог что.