Воспитание детей
Мамы, ваши дочери в каком возрасте сами научились готовить?
Я научилась в 8 лет-печь шарлотку-показали как. Варила супы-зеленые получалис, т к не обжаривала морковь и отлично на УРА жарила картошку. Маме и отчиму очень нравилось. С 8 лет и готовлю-мама готовить не любила.
15-16 лет активно стала готовить сама. Вдохновенно портит курицу и даже что-то печет. Сейчас живет отдельно, 17 лет, студентка.
Я сама поскольку жила в общаге, готовку освоила сразу после школы, но некоторые простые навыки были и раньше. Мы школьницами собирались и торты пекли коллективно :)
я за себя, ибо дочек у меня нет)) ) я лет в 9 блинчики могла испечь, омлет, и тп. лет в 10 пирог шарлотку. лет в 12 жарить кабачки, супчик простенький сварить. )))
Я как замуж вышла, так и научилась ))).
Могу только за себя написать, в 23 года.
я лично научилась недавно - сидя в декретном со вторым.. раньше все как-то некогда... карьеру делала...
Меня мама из кухни гнала поганой метлой. Поэтому я свою дочку научила готовить довольно рано. Ей скоро13, вполне может гостей принять по полной прграмме, даже с пирогом. В каникулы готовтит часто, в будни-нет, в выходные- по настроению, но я и не заставляю никогда.
я за свою маму отвечу, ее дочь, я т. е, научилась готовить только после свадьбы, мама была в отпуске и учила дочурку как варить борщи рассказывая рецепты по телефону
моя еще мала, нам 1 мес
а я научилась лет в 12,самое простое-яичницу
у меня сыновья, но я научилась как замуж вышла) И кстати неплохо готовлю)
моей дочке 12 лет.
Умеет: яичницу, омлеты в разных вариациях (с сосисками, помидорами и т. п.) , картошку жареную, фри, чипсы (!),
салаты разные овощные, гречку, макароны в разных вариациях (с луком, томатом, зеленью, сосисками) , сварить пельмени или вареники полуфабрикатные, молочный коктейль.
Не помню, может, что-нибудь еще...
Я не мама, но сама научилась в 16 лет.
Моей старшей 7 лет, научилась на каникулах у моего дедушки (ее прадедушки) омлет готовить. Я сама научилась в 20 лет как замуж вышла. А младшей дочке только 4,она только печенье со стола таскать может.)))
с 7 лет делала салатики, с 10 освоила "Магги на второе", с 11 гарнир (картошка, гречка, лапша), плохо поддаётся выпечка, но думаю скоро освоим
Я за маму) ) С 12 лет готовлю себе и братику сама)