Воспитание детей

Вопрос насчёт безработного сына. Интересно Ваше мнение

Ситуация такая - сын временно не работает, учится в институте на заочном отделении. На нём всё хозяйство, так как и я, и моя жена работаем. Должны ли мы благодарить его за это(уборка, готовка, закупка продуктов, оплата счетов и так далее), или мы должны принимать это как должное, ведь он не работает? Мы стараемся его не попрекать куском хлеба, но он мог бы и поусерднее искать работу.
иногда стоит говорить спасибо, но не коленопреклоненно, конечно. Может на время это и стало его работой, но за работу по дому должно быть сказано спасибо. Мне приятно после ужина услышать "спасибо". считаю это признаком хорошего тона. "Спасибо что купил картошку" может и нелепо, но сказать "молодец, что купил" , можно.
[I
[Sabina I.]
Лучший ответ
А если он найдет то, что его увлечет? Так иногда бывает, когда работа= удовольствие
Где вы еще "Слугу 2 господ" за такие деньги найдете?
Ну как-то он ведь пытается самореализоваться?
Или не без вашей помощи планка самокритики у него настолько высока,
что только что-то гениальное способно его на труд подвигнуть?
понравилось-домашние дела-пустяк. попробуй недельку
Яна Живаева
а вам сложно спасибо сказать?
Женя Руденко
Если на заочном, то работу ему не мешало бы найти.
Тролллишь! )))
Что то я не совсем не поняла за что благодарить, за то что он занимается домашней работой от нечего делать? У нас все что то делают по дому когда есть время и никто не ждет никакой благодарности. А, ну да, художник да еще свободный, правда не совсем понятно как это, личность творческая у них же особый склад ума.
Ну если парень дейтсвительно по дому ВСЕ это делает, то Вы экономите на домработнице! Значит, он работает!
подкидывайте ему деньжонок. судя по тексту вопроса, вы все же его попрекаете.
дела домашние - "пустяк"? сами позанимайтесь ими с недельку.
МаГаДаН4иК ...
Если честно, для меня лучше работать, чем быть только на хозяйстве.
Мальчик все делает, я считаю что вы должны быть ему благодарны.
Должны радоваться тому, что есть. Вы вдвоем работаете- сын ВРЕМЕННО не работает, зато учится и на нем все хозяйство!
По-моему, и овцы целы, и волки сыты!
И я НЕ считаю, что домашние дела-пустяк! Хорошо так рассуждать, когда все в порядке.
Вы как роботы, ей Богу! Я вообще не знаю, кто у нас всё делает по-хозяйству
ну по дому он всё делает не только для вас, а в первую очередь для себя самого... .
и думаю стоит ему напоминать иногда чтоб искал работу, а то ведь к хорошему
привыкают быстро))))) потом сами же будете страдать.. .

я имею ввиду что за дела домашние благодарить его не нужно!
одно дело если бы он работал и еще по дому что то дела,
а другое дело что сидит на шее у родителей!
Мне, кажется, Вы должны его немного разгрузить для поисков работы. А должны ли благодарить? Ну попробуйте сами позаниматься денек ( в выходной) этой домашней работой! И в магазин, и приготовить, и попылесосить. И узнаете благодарить ли. Ваш мечтает быть свободным художником, но еще ведь учится! И по дому все делает! А мой вообще ничего не делает, просто об этом же мечтает! И не один месяц уже. Хороший вопрос, злободневный. Плохо, что Вы убрали комментарии в вопросе, чувствую, что многие тут пообщались бы с Вами подольше, чем просто ответ.
Работа нужна и работа по профилю. Сейчас необходимо нарабатывать навыки, начиная с нуля. Сами видите объявления, что нужен специалист со стажем.
Конечно, мог бы, ведь раньше всё, что он делает, как-то же делалось вами
Aidana Zhakupova
сын ведь.... ну что ж вы так с ним
нифига се, во пацан дает, и готовка и уборка, где таких берут?
а ты сам недельку-две попробуй побыть на хозяйстве