Воспитание детей

Мамы! Как перекладывать ребенка в кроватку?

Не пойму никак, почему. Годовалый малыш замечательно засыпает на руках под колыбельную или лежа и посасывая грудь, беру его на руки и переношу в спальню, но как только перекладываю в кроватку (очень осторожно), просыпается и все заново. Вообще-то, и раньше так было, даже в первые месяцы спал только на руках, потом присплю на своей кровати и там и спит. Но сейчас опасно оставлять в моей кровати- много вертится, даже может проползти во сне. Причем днем перекладываю без проблем, а вечером может уйти часа 2 на попытки переложить его и чтобы не проснулся. Кто с этим сталкивался? Что делать?
это долгий процесс .но возможен! неободимо укладывая спать не укачивать на ручках .а спавить в кроватку. потом посадить. если не захочет .а он явно не захочет--такую процедуру делать несколько десятков раз .он поймёт .что необходимо -быть всегда рядом не в коем случае не давать ребёнку кричать --не захотел стоять .сидеть -видите плакатьначинает взяли на руки .походили и к кроватке и повтор . игрушку дали в кроватку с ним вместе положите-но не давайте разыграться ------это нелёгкая работа и не один день займёт .но потом сам будет проситься! ----=удачи терпения причём долготерпения
Lada Lachininskaya
Lada Lachininskaya
7 289
Лучший ответ
Учись укладывать малыша в его кроватке. Поначалу гемор, зато потом очень удобно.
Не поняла, чем опасно оставлять в Вашей кровати?
Олька Плаутина
Олька Плаутина
15 841
Я тоже так мучилась пока мне не посоветовали перекладывать ребенка вместе с подушкой. Я кладу ребенка спать к себе на его подушку и когда он крепко уснет-одну руку просовываю ему под подушку а другой придерживаю ребенка. Так он не замечает что его перекладывают и спит дальше. Попробуйте.
Кроватку надо погреть, а перекладывать нужно через 20 минут с того момента как уснул.
я не мама, но помогу. вы кладёте его на холодную постель?
Спокойно перекладывайте и будьте у его кроватки. Не кладие ребенка с собой, он уже привык чувствовать Ваше тепло и чувствовать Ваш запах - нужно отучать. Будет немного сложно, но лучше раньше это сделать!