Воспитание детей

Как уложить спать ребенка в кроватку?

Малышу 3 недели, спит с нами на нашей кровати. Засыпает с грудью во рту и только так. В кроватке может заснуть, если его прям там покормлю грудью. Но акробатические этюды каждый раз не собираюсь делать. Подскажите, как уложить в кроватку дитя? Если его переносить во время сна - он просыпается.
Вот Вам статья очень хорошая http://nkozlov.ru/library/s41/d4337/?resultpage=1
Катя Чугунова
Катя Чугунова
54 096
Лучший ответ
Сц Тиандэ Камышинская 19В 1. Лечь в кровать и читать ребенку сказки. Под впечатлениями ребенок засыпает очень быстро.
2. Если нет времени или сил. Поставить аудиосказку коих очень много на просторах инета.
Могу порекомендовать к примеру хороший канал на Ютубе - огромное количество сказок и колыбельных в одном месте и качать не надо...
Врубаю либо на компе либо на телефоне. Дети лежат слушают и приотличненько засыпают... вот ссылка не сочтите за рекламу
https://www.youtube.com/channel/UCXbqKHY_Et1C5k9s-RwwR4A
Приучайте к кроватке иначе потом намучеетесь. Не берите к
себе в кровать это и негигиенично и небезопасно. У ребенка с
первых дней должно быть своё спальное место. Лучше покачать
его, чем укладывать с собой. Днем малыш у вас спит в своей
кроватке?
Пустышка вам поможет. Покормили, соску сунули, прикачали и в кроватку. Можно некоторое время придержать (чуть придавить) рукой, чтобы ребенок чувствовал, что мама рядом.
Или терпите лет до пяти - пока сам не переберется ))
вот на счет пусть спит с вами это потм таким этюдом обернеться! проверено не раз!!! к кроватке сразу приучайте! на счет ваших акработических этюдов, то советую поисполнять или потом будете их исполнять очень долго с мужем в ванной, ну когда захочеться!!!
ну зачем мучать себя и ребенка, пускай спит с вами, начитались что ребенка нельзя рядом ложить, не верьте пожалейте своего малышку, он ведь такой масююсенький, ему просто необходимо чувствовать рядом маму.
Полина Лемешко
Полина Лемешко
18 483
Ольга Тупикова А мужа куда? Или он уже свое дело сделал, так что нафиг? ))
Светлана Семенченко Именно поэтому с нами и спит! Просто у нас кровать напольная, сквозняк дома днем. Вот и мучаемся
Я соску в рот как только грудь поел. потом другой вариант-ребёнок лежит в кровати, а я ладонями его накрываю и он засыпает.
Попробуйте поукачивать в кроватке, если она с маятником, если нет, лёгкими похлопываниями по попке или по спинке!
Поздравляю с лялей! Три недели? ! Наверное ваш мылыш ценит тепло вашего тела и сразу чувствует "разлуку" с Вами. Кладите рядом с ним тёплую грелочку или мешочек с косточками вишни. Его можно даже в микроволновой печи нагревать. Только не переусердствуйте. Чтобы проверить не жарко или не холодно ли ребёнку, засуньте кончики пальцев ему за распашонку на шее со стороны спинки, вы сразу почувствуете тепло ли ему. А вместо груди-соску. Нужно только тут тоже поэксперементировать, купите разной формы-вашему на мой взгляд лучше подойдёт приплюснутая-она по форме по максимуму приближена к форме соска. "Господство"ребёнка над матерью, б любом возрасте должно быть разумным, Вы должны руководит малышом.
пустышку! у меня такая же история была. дед приучил к пустышке и все наладилось))