Воспитание детей

Как уложить спать ребёнка в отсутствии матери?

Добрый день, друзья, ситуация наверное всё-таки сложная. Мать попала в больницу по состоянию здоровья и дома остался 10-летний ребёнок, который из-за этого ночами не спит, постоянно нервничает, зовёт маму, ничего не помогает помочь ему уснуть и из-за этого проблемы не только у ребёнка. Нужен действительно дельный совет.
что то тут не так.
а рядом с ребенком есть нормальный взрослый, который умеет успокаивать?
судя по описанию поведения дитя, рядом с ним тревожный взрослый, которому самому нужна помощь.
как только взрослый перестанет тревожиться и станет опорой - так и поведение ребенка изменится. да,. мама попала в больницу - но нормальная жизнь продолжается, есть режим, нужно делать уроки, гулять, ходить на секции и пр. маме можно и нужно регулярно звонить, писать, видеозвонки можно делать.
вот это все: режим, обычные дела, связь с мамой должны снять тревогу.

но самое главное - поведение взрослого, который рядом.
Ирина Криштопова
Лучший ответ
Наталья Красовская Другой взрослый постоянно на работе, приходит поздно и ложится спать, с ребёнком только старшая сестра и ещё один брат 14 лет
Можно посидеть рядом и почитать что-то позитивное. Успокоить, рассказать, что мама поправится и будет снова рядом
Найдите интересную тему для разговора, пообщайтесь, успокойте его. Расскажите о себе в его возрасте. По телефону с ней нельзя связаться?
(_
(.(Blue _Eyes).)
Наталья Красовская Думаете хорошая идея перед сном ей звонить? Чтоб они пообщались
интересно, а что такого делала ему мама перед сном? попробуйте и вы.
зы: в 10 лет не пора ли уже повзрослеть...
Sabina Sadvokasova
Наталья Красовская Ничего особенного, он просто к ней привык сильно
Фиговый вы папаша, Гриша...
Контакт нужен с ребенком. Читайте, разговаривайте.
Вы тролль ? !10 летний ребенок, видимо до 10 лет, возле маминой попы сидел и не отходил от нее .Совет один не привязывать маме, так ребенка к себе, тем более если мальчик
Наталья Красовская За совет конечно спасибо, но сейчас нужно как-то помочь засыпать ребёнку, а потом уже с причиной разобраться
Может стоит дать ему поговорить с мамой по телефону?? Или ей настолько плохо что и по телефону поговорить не может?? 21 век на дворе ё-моё!
Гр
Грозная
Это генетика. Это отклонение от нормы. Или ребёнок вами манипулирует: ему так выгодно. Что он просит, чтобы создать вам условия для нормального сна?
Наталья Красовская Он просит только маму
У нас тоже была похожая ситуация, когда я была в отъезде на несколько дней по работе. И ребёнок остался с папой на это время. Так мы общались по видеосвязи и видно было, что малышу и с папой отлично)

Они вместе рисовали, гуляли и ребёнок знал, что я скоро вернусь. Попробуйте вместе провести время и отвлечь ребёнка. Например, на велике покатайтесь, в парке прогуляйтесь, раскраски пораскрашивайте, вот тут классные есть: web-skazki.ru/coloring/mashinka-2, так быстрее время будет пролетать)
Если ребёнок скучает по маме, его нужно отвлечь тем, что он любит. Например, мультфильмы, раскраски или сказки. У нас тоже подобная ситуация. Но мы нашли выход. Когда я ухожу на работу, муж включает сыну аудиосказки web-skazki.ru/book/volshebnik-izumrudnogo-goroda . Ребёнок даже не замечает как быстро проходит время и с удовольствием слушает свои любимые сказки.
Я обычно пользуюсь базой этих ребят eromoney.com Все устраивает