Воспитание детей

Педиатр настаивает на ГВ без прикорма до 6 месяцев, стоит ли прислушиваться?

На ГВ прикорм вводят с 6 месяцев, ферментативная деятельность начинает созревать именно к этому периоду.
Сая Уксикбаева
Сая Уксикбаева
60 047
Лучший ответ
Я так и кормила, правда, почти казалось, что кормлю целыми днями)))
Настя ***
Настя ***
68 355
и это правильно!
конечно! а что именно Вас смущает?
Людмила Бушина
Людмила Бушина
54 910
если молока хватает и будете питаться нормально - почему нет?
L U B O V ♥
L U B O V ♥
44 618
Грудное молоко в полной мере обеспечивает правильное и полноценное питание ребенка в течение первых 6 месяцев жизни. В питании ребенка до 6 месяцев не годятся не только никакие смеси, отвары, соки и т. п. , – НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО МАМИНО МОЛОКО И ТОЛЬКО ОНО ОДНО. Прикорм начинает вводится после достижения 6-месячного возраста.
До 6 месяцев желудочно-кишечный тракт не справится с нагрузкой от пюре и каш. отсюда последствия-гастриты и т. д, которые проявляются в зрелом возрасте.
Виктория Varsan
Виктория Varsan
19 097
конечно... стоит... .
еще успеете все эти пюрешки наварить... .
а пока ребёнку всего хватает.... ГВ достаточно....
Юля Чупахина
Юля Чупахина
18 535
Это самый здравый совет педиатра, видимо Вам попался квалифицированный современный врач. Прикорм действительно не стоит вводить раньше 6 месяцев, а соки и пюре с 3-х месяцев - это УСТАРЕВШИЕ СОВЕТСКИЕ взгляды, которые только вредят ребенку.
я прислушиваюсь - если молока хватает и проблем нет (типа снижен гемоглобин) , то и ты корми - от грудного не будет аллергии (если Мама чего не наелась)
Мы тоже были исключительно на ГВ до 6 мес! Даже воды не давала!
Ребёнок здоровенький, развивается нормально, вес набирает отлично.

Вам попался квалифицированный врач, с знанием современной педиатрии. Радуйтесь!
Да, прикорм начинают с 6 мес.
Юлия Берзина
Юлия Берзина
8 508
да даже если не настаивает - почему нет, охота возюкаться с банками, пюрешками, ложками, запорами, то-это не хочу? а так достал, покормил - удобно, быстро, стерильно.
Я кормила до шести месяцев только грудным молоком - хватало!
ЮЛ
Юля Лаубах
3 260
Если молока достаточно, конечно! Еще успеете наготовиться. Это же так классно еда всегда по рукой, в нужном количестве и нужной температуры. Что еще надо грудничку?