Воспитание детей
Вы бы в целях воспитания разрешили бы "другу семьи" воспитывать вашего сына рукоприкладством?
Нет, для мне такой друг семьи не нужен.
мои друзья до такого и не додумаются )
Нет. И вообще, драка не на равных ничего общего с целями воспитания не имеет. Допускаю, что в какой-то миг родители могут шлёпнуть, не сдержаться или строго наказать за конкретный плохой проступок, но физические наказания - это вообще исключительная мера воздействия. Я это и воспитанием не считаю.
Никакие друзья или враги семьи не имеют права бить ребёнка!! !
Воспитывать надо личным примером, общением, играми, сказками, творчеством, трудом и так далее. А если кому-то кого-то хочется побить, то пусть родители сами дерутся с этим другом семьи, а ребёнка оставят в покое.
НЕТ.
Папе то не дозволено усердствовать.. .
А уж "друг семьи" тут совсем не причем....
Папе то не дозволено усердствовать.. .
ну тогда уж пусть и жена в целях воспитания попросит друзей вас избить
Люся Рычкова
Смешно,но встречается.
нет, конечно. рукоприкладство к воспитанию отношения не имеет
И отцы и "друзья" у вас странные....
Эльмира Улисова
спасибо я учту ваше мнение
я бы и отцу не позволила рукоприкладство как метод воспитания не то что постороннему человеку.
никому (в том числе и себе) не позволила бы вопитывать рукоприкладством.
а вообще воспитывать должны папа с мамой - посторонние не должны вмешиваться (у всех ведь разная психология и представление о вопитании)
Я за своего ребенка сама руки пообрываю, а в целях воспитания мы лучше лишний раз поговорим
А отец на что? Пусть он и воспитывает, и при живом отце "друга семьи" быть не должно.
ни при каких. родному отцу это делать тоже не позволила бы. мы живём в 21 веке, розги давно отменены
Как понять "другу семьи"? В смысле отчиму что ли? Но в любом случае-НЕТ, не разрешила бы НИКОМУ!
Эльмира Улисова
знакомый жены
Чужие люди воспитывать детей в любом случае не имет права и не должны. Даже если не рукоприкладством, а криком или запугиваниями. Воспитывать своих детей должны родители, это их обязанность и ответственность.
а что у самого руки коротки? по-моему мнению детей можно шлепать родителям, бабушкам-дедушкам, но только за дело и в исключительных случаях, когда исчерпаны другие средства. Что касается чужих людей- не позволила бы даже самым-пресамым лучшим друзьям
не разрешу!!!! ни отцу, ни другу семьи тем более!!!
нет конечно, я даже бабушкам прикрикнуть не разрешаю не то чтоб шлепнуть
Елена Кузина
извините ,конечно , что сею сомнения, а это точно ваш сын. Почему это друг так позволяет себя вести или он оч. близкий друг семьи.
нет я вообще против рукоприкладства никому не позволю, мы ведь люди а не звери...
чушь какая-то. кому такое в голову может прийти?
Эльмира Улисова
жене
НЕТ!
Для ребенка это будет шок.