Воспитание детей
А Вы своих деток в разговоре как называете?
Разговаривая не с самим ребенком,а с подругами-друзьями-родственниками?Моя соседка вечно в разговорах "Катька,дурында,девка"свою дочь называет,а когда другие говорят-Катька,обижается.А ведь сама так приучает,да?!Я вот свою дочу-Ирина,Иришка,Ируся зову....
И правильно. Относитесь к своим детям как еврейские мамочки. То-то среди миллионеров большинство евреев. Они поддерживают своих детей,
чтобы они чувствовали себя уверенными, умными, способными на большой поступок и выдающееся будущее. Они никогда не унижают своих детей, что бы они ни натворили.
Говорите им хорошие слова, утверждающие, что у них все получится, если не получилось, то во второй раз обязательно получится.
Если ребенок знает своего Бога Иисуса Христа, то и в невероятной ситуации Господь сохранит ребенка. Хотя бы благословляйте его на дорогу, на учебу, самих учителей, чтобы они к нему относились хорошо, одноклассников, прохожих, - творите молитву простую на каждый случай в жизни своего ребенка.
Бог сказал, отдайте детей Мне, вы не можете быть с ними всегда, Я могу.
Уповайте на Бога. Говорите: Господь, я сделала все, что от меня ависело, а теперь я отдаю своего ребенка Тебе, сохрани его в мое отсутствие (и в моем присутствии) вместе со всей моей семьей!
В Библии написано, что дети - награда от Господа. В каждого ребенка Он вложил дары и таланты, которых нет ни у кого больше. Помогите ребенку найти свое призвание уже сейчас, чтобы его будущее формировалос уже сегодня.
С Богом, с Божьим словом, с такой умной мамочкой такой ребенок достигнет всего, чего пожелает (кроме греха) и будет здоровым, счастливым, безопасным (Пс. 90), богатым богатством разного рода и его мамочка и папочка с ним.
сынуля, сына, Даник, Дени, Дан. А дочку - доча, малышка, принцесса, Кристи)))
ой, по-разному. и Дашенька, и Даренка, и доченька, и Дашка, и дурында тоже бывает. но она не обижается, потому что это обычно шутя и любя. когда я злюсь, я говорю ей просто "Даша".
Елена Козленкова
Дурында это круто )))))
Вкторя Мерзанич
даренка как корову прям
козявочкой, медведюгой,
я говорю "сына, барабулька, Даня, Данюшик, малый, мелкий"
я своих чаще всего Кирюха, Катюха, и когда остальные так называют - мне нравится))
Так и называю, как её зовут Виолетта, и заметьте не Вета, Виола и т. д и т. п, а именно Виолетта, а когда её хотят назвать Ветой, то сразу всех одёргиваю, прошу чтобы её называли полным именем.
"те двое"
как можно иришкой назвать, имя глупое
малявка, масик, абрикоска, Сынулька, Димулька!))
эй ты, как тебя...
доча, дашуля, принцесса моя
мася, кися, зая, пупсик,
короче всеми разными нежными словами)))
малышкой.., мартышкой.., хомяком.., радость моя.. , сладость моя...