Воспитание детей
было ли у вас такое, чтобы вы пожалели, что родили ребенка? почему,если да?
да, жалела. потому что не подготовилась к беременности (оздоровление организма и все такое) и потому что родила не от того (видела же, что пьет постоянно) . но дочку обожаю.
было, особенно первые месяцы - ночи не спать, плачет все время и не понять что ему нужно.. . и сейчас порой проскользнет такая мыслишка когда совсем мозг вынесет (ему 7 мес)
Было сразу после родов первого. Но потом я поняла, что это были признаки послеродовой депрессии. Конечно, это прошло. И теперь я жизни не представляю без своих цыпляток)) ) После рождения второго никакой депрессии и в помине не было, видимо, организм закалился и уже нормально принял рождение новой жизни. Допускаю, что когда-нибудь, возможно, когда дети вырастут и что-то такое (не дай бог) натворят, мне может быть за них стыдно и неприятно. Но жалеть? Не буду зарекаться, но скорее всего, что мать не может никогда пожалеть о том, что она родила своих деток.
Честно, было. А вот почему. Я на самом деле забеременела через три меесяца после свадьбы. А при томи медового месяца не было, в ремени у мужа на меня не хватало. Любовь безумная, и взаимная. а времени нет. Но я имела возможности отвлечься от тоски и скуки. А после рождения ребенка - вовсе стал кошмар. Я еще и больна, так было в двойне плохо. и так я и не порадовалась по настоящему семейной жизни с тех пор. Все отняли заботы, скукаи усталость. И здоровье потеряла последнее на этом.
я не жалею о том, что он родился у меня. Иногда просто думаю - ну почему он неродился в мае - мы бы гуляли все лето.
Еще я иногда думаю, что я плохая мать и мне стыдно перед ним, что именно я его родила. Эта мысль была во время послеродовой депрессии
Евгения Кулакова
Перед зачатием дочурки у меня было три выкдыша.И беременность вся прошла под угрозой и в больницах..И до того это был долгожданный рбенок что я негатива никакого не ощущала.И трудности все были в радость и бессонные ночи...Вот и важно чтоб ребенок желанным был.Конечно если Бог дал то надо себя настраивать на позитив..А -то так вообще не жизнь а мука..
Нет, не было
Нет, и, надеюсь, не буду)))
я ни разу не пожалела, что родила. каждый день с детьми открывает что - нибудь новое
Да, когда ему исполнилось19, старались, воспитывали, ничего не жалели, всё перепобовали, всё равно раздолбай редкостный.
Иногда становится грустно от нереализованных планов. Скоро у меня будет двое детей и накатывают воспоминания когда я не несла ответственность за кого-то. Не жалею и никогда не буду. Но понимаю что уже не смогу делать только то, что хочу только я. У меня подруги есть, которые еще не замужем и без детей и вот разговариваю с ними: им охота жить как я, а я сижу думаю как бы я на ее месте с удовольствием на неделю оказалась....
когда война в грузии началась. я так испугалась....
Это следствие Ищите причину в себе Удачи!
никогда не пожалею. несмотря на то что всё тело в розтяжках)
ребёнок-лучшее что может быть в жизни. его рождение САМЫЙ счастливый момент в жизни. нужно делать всё для него, а не жалеть что дали жизнь.
Татьяна Шестакова
мне 18.бабушек нет,но справляемся) я бы его в любом случае родила.
удачи Вам!