Воспитание детей
как отпроситься у родителей с ночевкой к однокласснице?
это моя хорошая подруга.мама к ней хороршо относится.не пьем,не курим.а отпускать не хочет.как уломать.очень хочется.тем более каникулы.
Поговорить по душам, объяснить, что ты же вот считаешься с ее мнением, спрашиваешь разрешения, ты же не убегаешь из дома, не делаешь ей наперекор, и она должна это ценить.
Конечно, такие вещи надо делать постепенно, но надо обязательно. А то исполнится 18, и все равно не будет отпускать, т. к. привыкнет, что ты дома ночуешь, что-нибудь еще придумает.
Никак.
Мне мама в детстве говорила "у тебя есть своя кровать и ночевать ты должна дома! "
Она твердо стояла на своем и никакие уговоры и разговоры не помогали.
Самое лучшее можно было услышать: " 18 лет исполниться, как начнешь жить отдельно, так и будешь ночевать где захочется"
И она была права.
Сначала учимся правильно формулировать вопрос, потом идем с ним к маме и внимательно слушаем её аргументы. Но дети должны ночевать дома, каждый в своём. Своему сыну я объяснила это тем, что если бы я хотела в своём доме иметь двоих детей я бы родила второго, а не брала бы взаймы у соседей.
Моя дочь не просится ночевать у подружек, и правильно делает. Я бы все равно не отпустила. Не вижу в этом смысла. Есть целый день, чтобы общаться, а ночевать дома надо.
Сама то поняла что спросила?
У меня - никак не отпроситься. И дочь это знает. Скандалить бесполезно.
хаххахаа приколько Эвелина сказанула =)))
а чо эт вы там собрались делать? о_О)) ) прально делает что запрещает, эт сначала все безобидно, потом привыкнете что можно.. . и (тьфу тьфу тьфу) по рукам пойдете, ну может не в тему но вероятность есть такая. .
а ваще скажи реферат писать, скажи всех пускают а тебя нет, скажи на приставке играть падем всю ночь, а ваще на фиг заставлятьмаму переживать...