Воспитание детей

Мамам. Я одна такая?...(+)

меня часто мучают мысли и картинки, связанные с моей дочерью, что с ней случается что-то ужасное. Знаю, что мысль может стать материальной, этого тоже боюсь, что делать-то?
Valentina Shatohina
Любовь это. И боязнь потерять, что больше всего ценишь и любишь. Вместе с любовью всегда и страх. Иногда получается его сдерживать, иногда нет. Сдерживать надо иначе будет только страх. А как? Мне бы тоже хотелось узнать.
Akonya Sadyrbaeva
Лучший ответ
у меня тоже самое. причем раньше предсталялось как вообще коляску машина сбивает и т. д.... теперь я нашла способ от этого отвлекаться-как только что-то примерещилось-представляю вокруг дочи защитный кокон.. . помогает.. немного....
Sanna
У меня такое же было, сейчас когда дочери 25 стала поспокойнее, может потому, что зять путевый попался.
А, так никогда незабуду, сколько намучилась и настрадалась, когда дочери было лет 14. Дело даже не в том, что она была не послушной дочкой, напротив, вот пошла на вечер в школу, а я уже как часовой под этой школой трусь. Вышла с девчонками около дома на лавочке посидеть, а я уже под кустами ползу.... мне ведь не разговоры её были нужны. Я хотела знать, что она никуда неуйдет, и её никто не обидит.... А, уж ушла погулять, да ко всему прочему сотовый неотвечает - картинки рисовались мама дорогая.
Конечно успокоитесь))) ) Удачи Вам!
НЕт, ты не одна. . я такая же (( и думаю таких мам много.. Надо учиться не давать таким мыслям всплывать..
Ирина Швец
Я тоже такая же бешенная, ничего не могу с собой поделать. Может к эниотерапевту сходить? Хотя я бываю ежеквартально помогает плохо
Lyudmila Volkova
Обратитсь к психологу, может вашего ребёнка что-то мучает, ведь дети подсознательно выносят это на бумагу в виде картинок.
я такая же! это просто ужас какой-то!
не одна, я тоже такая ДУРА! иногда даже подумываю о том, что лечиться пора...
а кто ж этого не боится.. . Может надо говорить с ними чаще и откровенней, чтобы, так сказать, знали, "... что такое хорошо, а что такое плохо.. "
Dametken Brisheva
Старайтесь не думать об этом, и отвлевать себя более полезными вещами.. или при возникновении этих картинок сразу переводить их в нормальное русло.. если вообще не искоренять из головы.. это все глупости.. у моей мамы тоже самое. .
правильно говорите - мысли материальны! спокойно!!!! все будет хорошо! с вами ни чего не может случиться, ведь вы такие прекрасные и так любите друг друга"!!!!правда?
И я такая.... Гоню мысли прочь, однако, как психолог понимаю, что это не просто так. Как вам вариант такого объяснения? Человек склонен впадать в ступор в шоковой ситуации. Но если эти шоковые ситуации будут прокручены в голове не единожды, то мы будем к ним готовы. Соответственно сможем сохранять некоторую степень хладнокровия и здравомыслия (не дай Бог, если что случится) для того, чтобы помочь в критический момент своему чаду.
К этому выводу я пришла в один не прекрасный момент. Моя сестра болела раком и умирала. Последние месяцы мне в голову лезла всякая ересь про её смерть. И в ответственный момент (умирала она дома) , я хоть и с трясущимися руками, но смогла что-то предпринять (бесполезно, к сожалению, но не от меня это зависело) , а не металась по комнате с визгами :"сделайте что-нибудь".
Так что не надо бояться страшных "картинок", надо решать, что вы будете делать в этом случае.
Valentina Shatohina Я по образованию психолог, но не работаю по спец-ти. Когда такие мысли и картинки возникают, я в первую очередь "смотрю" за своими действиями... все равно не хочу эти мысли, у меня такое чувство возникает, а вдруг я специально их приумываю.