Воспитание детей
SOS!!! едет крыша... +++
доче 2г 2 мес. парадокс, но с каждым днем все больше сосет пустышку. наслушавшись советов врачей, родственников, и бывалых родителей, вспомнив свой опыт отучения от соски с сыном, решили чтьо настал час "икс". сегодня убрали все соски. деть орет, брыкается, устраивает истерики. требует соску. полтора часа беспрерывного воя. отвлечь, занять, подкупить ничем не удается... от всего этого реально сносит крышу... у кого есть подобный опыт ? сколько это может продолжаться? может есть еще какие-то методы, более щадящие?
Мы не объясняли ничего.. . Отучили раньше, в полтора года. Сказали грустно: "Соска пошла погулять и не вернулась... "
А вам - терпите. Ну сколько проорать может? ! Устанет, заснет.. . Проснется - поорет, конечно, но уже меньше.
Уверена, суток хватит.
Анастасия )
самое интересное, что в саду мы соску не требуем и вообще про нее не вспоминаем. и так с первого дня. даже на дневной сон замечательно укладываемся без нее. но стоит выйти из группы - все. "дай сосу"...
дайте уже ей эту соску!
Да выкиньте вы их, чтобы и у вас не было соблазна дать пустышку. Детке нужна любимая вещь, подумайте, что это может быть. У нас к примеру - это маленькое одеяльце и мягкий кот.
Вот, сначала приучат, а потом отучают-думает деть
Мы отучились в этом же возрасте на даче. Просто торжественно отнесли соску в лес для бельчат, положили под дерево. Всю дорогу обсуждали, как порадуется мама-белка и ее детки. То есть пыталась отучать на осознании, что кому-то она важнее. До вечера все было хорошо. ночью конечно поплакал перед сном и проснулся посреди с просьбой дать сосу. Напомнила, что она у бельчаток. Вроде бы успокоился. На утро потребовал пойти в лес, проверил- соски под деревом не было ( мы ее убрали втихую) и успокоился. Все.
Анастасия )
мы тоже пытались втереть, что наш пес гамлет отнес ее маленьким собачкам на улице. не прокатило...
Слава Богу, моя дочка ещё в роддоме наотрез отказалась пустышку брать. Все мне говорили, что надо приучать. Но я не стала. И не жалею. Потом меньше мороки будет.
А Вам терпения, терпения и ещё раз терпения. Моя подруга тоже использовала метод отрезания соски, когда отучала сына. Помогло. Хоть и не сразу. Дней 5, наверное, точно скандалил. Потом как-то сам постепенно про неё забыл.
моему 1,7. Даю соску только на сон. Днем если начинает ее требовать даю баранку, сухарик сладкий, в общем пожевать чего-нить. И про соску забывает, но к ночи оборется -дай-дай.
у нас дня три такие истерики были.. . потерпите чуть-чуть, а то так и будите с соской ходить))) ) мы несколько попыток делали отучить, потом жалко становилось.. . потом поняла, что чем дальше, тем сложнее будет отучить.. . даже отрезали - все равно ходила с соской)) ) просто выкиньте все соски...
пускай сосет соску, к трем годам отучите
Я не выдержала дала....)) нам2года... сейчас ходит и сосет.... жалко))
порежьте соску и дайте ребенку. порезанную сосать намного более не вкусно чем целую! :)
сделайте в соске дырочку и дайте она сама её выплюнет т. к. воздух в соску попадать не будет мы племянницу так отучали
Анастасия )
неее... у нас такие гуси не взлетели.
Моей почти три, до сих пор с бутылочкой (пустышку не сосет) . Я даже и представить боюсь как её отучать.
Мы племянницу так отучили: 2 дня мазали соску горчицей, она ее и выплевывала. Сказали, что испортилась, протухла.
У моих не было привязанности к пустышке, а у знакомых малой продал за деньги.))
У меня малая в 2 года и 7 мес была такая история, но гдето в 3г 2м сама перестала!
я порезала соску, чтоб невидел, и сказала " соса сломалась". Сначала поплакал, пытался брать в рот. Но метод действенный, главное не поддатся, все остальные выбросьте, чтоб не было соблазна дать! Потом просто ложился спать с ней в руке, через 5 дней он не вспоминал о ней.
Ольга Скорнякова
я, кстати, это тоже опробовала. Я он зажимает ее зубами и все-равно держит во рту. ППЦ, тоже не представляю, как укладывать спать без соски. И так - зубы лезут, спит очень плохо, а если еще и соску отнять ???свихнусь, наверное, от недосыпа первая...