Воспитание детей
Годовалый ребенок ходит по-большому до 5ти раз в день! Это нормально????
А ваши детки в таком возрасте сколько раз в день какают? Меня беспокоит частый стул... Думаю что-то не в порядке... модет в рационе дело, может слишком перетираю сильно пищу? Может какой-нибудь дисбактериоз??? Хотя ребенка ничуть это не беспокоит кроме опрелостей от частого стула!!! :((((
Нормальные показатели частоты стула у детей:
– в возрасте от 0 до 1 года – от 6 до 10 раз в день (более частый – у детей на грудном вскармливании, более редкий – у детей на искусственном вскармливании) ;
– у детей от 1 до 3 лет – до 6 раз в неделю. – у детей старше 3 лет – от 3 раз в день до 3 раз в неделю. Так что нормой это назвать нельзя.
пять раз как-то часто... .
в год обычно 1-2 раза в день, по крайней мере у моей дочки так было.
ну уже и жидким не должен быть стул.
Toma Mugadova
Стул у нас разный и по консистенции и по цвету..
Toma Mugadova
Неееет... ест все, что дам и + люит цельное молоко, его даю сыну до 300 гр. в день.
Toma Mugadova
Спасибо за совет, но нам уже второй годик идет и вряд ли смесь нужна уже в рационе....
по 3-4 раза, думаю всё у вас в поряде)
Обмен веществ хороший. Нормально до 7! раз в сутки.
В год еще пищу перетирала, шесть зубов было, нечем жевать.
eto xorosho
Toma Mugadova
Было бы хорошо... мне не напряжно его лишний раз помыть, да тут дело в друом - страшные опрелости из-за частого стула!!!!Ходил бы реже - опрелостей бы не было!
Toma Mugadova
Нас спасает в данном случае только одна мазь - деситин!
Toma Mugadova
Да, но есть одно НО: ее в аптеках уже нет!!!!Можно найти аналог, но ведь они не копейки стоят и пока подберешь себе действительно аналогичную - и время пройдет и денег не напосешься!
у нас в год тоже было по 5 раз.... потом подрос и прошло, щас может 2-3 раза....
Смотря что вы кушаете.. . Но вообще по-моему не очень нормально. 1-2 раза в день стул должен быть. Я чередовала и перетертую и кусочками давала, чтоб жевать учился.
!раз вдень от силы2раза.... может зубки....))) Или прямая кишка?
мой 3 бывает, то я подшучиваю над ним)))) . значит хорошо переваривается. 5? не пугайтесь раньше времени. ждите комментариев других мам :)
************************************************
ДИСБАКТЕРИОЗ это очень плохо. не стоит сразу о нем думать и не дай Бог сама не покупайте никаких препаратов. можете дать Линекс пару дней.. это бактерии.
моему сейчас 1 год и 1 мес. Тоже какает часто (3-4 раза) , еще смотря что поест. Буквально недавно месяц или два назад ходил тоже по 5 раз в день. Видимо перестройка какая-то в организме и зубы лезут. А блэндером я только вот перестала взбивать. есть отказывается категорически!! ! хотя сушки, хлеб, яблоки без проблем жует.
Однозначно не нормально. Стул должен быть не чаще 2-х раз в день. Сдайте кал на дисбактериоз.
Toma Mugadova
Уже вот сдали, только не конкретно на что-то , а общий анализ кала... посмотрим что покажет..