Воспитание детей
Мамочки подскажите может есть какой-нибудь секрет как одеть варежки годовалому ребенку?Как просунуть большой палец?
Купите (свяжите) варежки без большого пальчика. Если малыш на прогулке в коляске или на санках, а не гуляет за ручку, то варежка с пальчиком ему ни к чему. Если же ходите за ручку, то так: выверните варежку наполовину, чтобы показалась дырочка для пальчика, оденьте ладошку, вставьте пальчик куда надо и закрутите манжетку вверх. Лучше сначала одевать варежки, а потом уже курточку или шубку, т. к. процесс не быстрый, чтобы малыш не вспотел.
Карина Давлатбекова
Спасибо вам за совет))) у меня получилось
Сауле Абдибаева
Я рада. С наступающим!
а что, не дается? вообще секрета нет. просто одеваешь варежку и выправляешь пальчик. у нас с полугодика проблем не возникает.
Для таких крох вяжут варежки без пальчика
ооооооо... это вы долго страдать ещё будите, варежки научится, так перчатки захочет (да-да, они быстро просекают, что в них удобнее), а там все 5 пальцев вечно теряются!! нам 4,5 - вот маемся :(
вообще я своего учила всегда пальцы растопыривать, хотя в год это ещё не очень легко....
Моему - полтора. Иногда вообще отказывается от варежек напрочь. А когда совсем холодно, даётся. Я просто помогаю ему с большим пальцем, засовываю сама.
я просто натягивала на ладошку причем на резиночке по
старинке
это целая проблема. сыну 1,3...сначало одеваем комбез потом варежки (а было и перчатки одевали по осени). Сначало 4пальчика а потом 5й пальчик-мука страшная.... купите варежки с высокой манжеткой чтобы ребенок не срывал их на прогулке.
ну а потом куртку одеваем
Незнаю, я как-то не заморачивалась, даже каким-то способом перчатки надевала
может пока не стоит этого делать. А чуть постарше играюче обьяснить что это домик для пальчика!