Воспитание детей
Мамочки подскажите какое-нибудь хорошее средство от укачивания в машине для ребенка 4 лет.
Дочке 4 года. Плохо переносит машину, автобус, маршрутку. Предстоит поездка часа на 2-3 по серпантину. Что посоветуете? Заранее спасибо.
Салон транспорта проветривать обязательно! Плотно не кормить перед дорогой. Детям с 2 лет можно давать СИЭЛЬ (от головокружений, тошноты и рвоты) . Другой вариант при укачивании - гомеопатические препараты: таблетки КОККУЛИН, карамель АВИА-МОРЕ. ДРАМИНА - при укачивании в автомобиле или автобусе, при смене климата, во время авиаперелета. Разрешен к применению у детей старше 1 года. Устраняет неприятные симптомы, в том числе при неожиданных позывах рвоты. По инструкции, препарат рекомендуют принимать за полчаса до поездки.
Наша могла ездить только лежа. Никакие средства не помогали. Главное, перед поездкой не давать никаких молочных продуктов. Нас в Джипе не укачивало. Пока была машина с низкой посадкой, укачивало всегда.
драмина, авиаморе
драмина
Вы в аптеке спросите, там подберут средство, подходящее возрасту. А так всегда держите при себе мятные леденцы - помогает.
Дочки до 3 лет Драмину давали. Мятные леденцы, зубочистку в зубах держала или спичку без головки
авиаморе
Из личного опыта:: : совет водителя, который постоянно возит детей. Спичка, самая обыкновенная с серой, грысть её , но не с конца, где сера, а с тыльной стороны. Поверьте, я лично видела эффект. Не знаю в чём прикол, но нам помог перенести переезд
Самое главное- не кормить перед поездкой. На переднее сидение можно посадить, меньше укачивает.
Мятные конфеты и мусорные пакеты))
Ликноптол очень хорошо себя показал
ДРАМИНА!!!! нас постоянно укачивает, а как приобрели эти таблеточки-все отлично (ттт).