Воспитание детей
ПОчему бьют детей, при этом осуждая мужчину, который поднял руку на женщину?
Чем это лучше? Сильный бьет слабого, который даже ответить не может. При этом ЛЮБИМОГО человечка..Жуть...Может суть в неумелых нервных родителях, которые не в силах поспитать, не в силах найти слова??
Засорен мозг, нет сил разорвать пустые отношения, а ребенок попадает под пустые нервы и не видимую для себя злость.
Ну, да. Сейчас Вам начнут писать что-нибудь типа того что есть разница ладошкой по попе или кукалаком в лицо, что бьют детей прикрывая это воспитанием, а если бьёт мужик, то это и не мужик.. .
Я вообще против драк не на равных!! ! И физические наказания отношу именно к дракам не на равных. Но я допускаю, что в какие-то моменты жизни родители могут за какую-то серьёзную провинность отлупить ребёнка. Так же допускаю, что в какой-то миг мужчина может ударить женщину. Один или два раза в жизни и то, и другое может быть.
Я на Ответах читала такую историю, человек рассказывал, что его брат-подростоко увлёкся наркотиками. Этот человек наказывал брата физически, но таким образом спас его от наркотиков.
Вот в таких случаях физическое наказание может и спасает. Насчёт женщин примерно так же. Если она что-то сделает ужасное, то в какой-то миг муж может её ударить.
Повторяю, я против физических наказаний и драк не на равных, но! допускаю, что в жизни могут быть какие-то очень серьёзные ситуации.
Вот если бить ребёнка или женщину для кого-то система, то это уже страшное дело.
ой. да прекратите уже... как будто лупасим до полусмерти.. .
Мужика уже не надо воспитывать и что либо объяснять по 100раз.
А то, что по заднице дите стукнешь-психологической ТРАВМЫ на всю жизнь не останеться... а в голове укрепится, что вот это нельзя, и это нельзя.
Издержки воспитани и отсутствие взаимопонимание
иногда все аргументы исчерпаны, но дите не поняло что например плохо играть в мячик на дороге и тогда его шлепают (не избивают! ) и это малая цена по сравнению с наездом машины
Dixi ***
аха аха..шлепнули и он сразу понял.нуну