Воспитание детей

как сказать родителям что я курю?

я курю потому что мне нравится.мне 15 лет.просто надоело прятать сигареты,по 5 конфет брать,чтоб не пахло от меня.стоит ли им знать?и как лучше сказать им,чтобы не расстраивать? и чтобы они ко мне относились по прежнему,не наказывали меня по этому поводу
Сама курю с 15 лет сейчас уже 32. Стаж так сказать ого го. Поверь рада была бы но не могу бросить а может обманываю себя что не могу. Незнаю что честнее. Но когда узнала что моя дочь курит была в шоке. Я конечно ругалась сильно но в итоге ну узнала я что изменилось. Я конечно ей лекцию прочитала о вреде курения но что я могла ей сказать если я сама курю. Возможно меня осудят и будут говорить что я плохая мать но я себя такой не счтаю. Дочь мне доверяет и я первая узнаю о всех ее новостях, плохих ли или хороших она идет всегда ко мне. Когда говорили о курение она сказала. Мода такая. Я ей в ответ что это полный бред но вам в вашем возросте сейчас не докажеш этого. Будь честна с мамой она что нить посоветует.
Оксана Павлюк
Лучший ответ
Не делай из родителей идиотов)) ) Запах табака никакими конфетами не отбить)) ) Родители давным-давно учуяли, что ты куришь)
Просто расскажите им зачем Вы начали курить. На это ведь была какая-то причина?. . Я не понимаю ЗАЧЕМ люди курят. Мне их так жаль бывает, здоровье губят.. . Но если они курят, значит, им зачем-то это надо. Вообще, курение - это не понятно что, ни напиток, ни еда, ни книжка, ни игрушка, ни одежда.. . Это просто ДЫМ, который заплывает в организм и витает вокруг.. . Дым который разрушает здоровье и на который зря уходят деньги. Но если курящие курят, значит им это зачем-то нужно?? ?
В 15 лет человек уже не маленький ребёночек и может сам осознать зачем он что-то делает. Надо просто объяснить зачем это Вы делаете. Может, родители поймут, а может, помогут Вам бросить курить...
Карина Павлова
Стрельни у отца сигаретку.
Виктория V
Напейся-само собой обрадуешь.
Belle Biondo
заходишь на кухню когда все за столом и громко так:
- ну чо предки, пыхнем травки...? (они естестна за голову. . наркоманка, мама в обморок, папа за валерьянкой.. ) а ты им так спокойно:
- не ссыти предки, я только парламент!
не говори.. . зачем это поднимать
но с другой стороны и конфеты не жуй, сколько можно
нет лучше не говорить, я думаю они уже догадываються.
моя узнала, до сих пор мне нервы трепет
лучше не говорить
Милашка ********
не стоит пока говорить-не поймут они тебя сейчас. прячь дальше сигареты и жуй конфеты....
С кем у тебя более дружеские отношения? Подойди к нему, к маме или папе и скажи прямо - я курю, знаю что это плохо, когда-нить брошу, а сейчас мне нужны деньги на сигареты, дабы я не стреляла и не собирала бычки в подворотнях:)) Поверь, это не самое худшее что может случиться с их (тобой) или твоИм будущим чадом.... никогда не забывай ставить СЕБЯ на место родителей и помни об этом когда и твои подрастут. Иди смело и скажи сама, знают они уже или нет.... поставь перед фактом, уже пора.... пока они сами не предъявили тебе, а это куда хуже будут последствия, уж поверь.... любой чел любит правду, даже горькую, чтобы не говорил он о сладкой, но если ты не успеешь сказать первой - отношения ваши могут резко измениться и не в лучшую сторону.... они ждут тебя, Светик, вперёд!:))
Сказать прямо! И попросить помочь бросить!!!!
Nad*ko Nad*ko
Подумай, что тебе дороже: удовольствие от курения или огорчение родителей+вред здоровью. Тогда и решишь, что делать. Удачи!
*** Alena ***
скажи им чтоты начала курить пить и чуть -чуть беременна и уверяю ...курение они даже незаметят...
Конфетками все-равно не отобъете запах. Раз начали курить, значит уже можете отвечать за свои поступки. Родители естественно будут расстраиваться. Может пока не поздно стоит задуматься и бросить курить?
Скажи как есть
Поймут. Не осудят
Ругаться да, будут, но это ещё не страшно
Родители желают тебе добра и хотят видеть тебя здоровой. Бросай курить, не будь как все..)
СОЗДАЙ ТЕСТ И СКАЖИ РОДИТЕЛЯМ ЧТО БЫ ОТВЕТИЛИ НА ЭТИ ВОПРОСЫ
ТАМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОПРОС : КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ МОЖНО ДЕТЯМ 14 ЛЕТ КУРИТЬ?
ЕСЛИ РОДИТЕЛИ СКАЖУТ ДА ПРИЗНАЙСЯ ( ЛУЧШЕ ВСЕГО ПРИЗНАТСЯ ТЕМ РОДИТЕЛЯМ КТО КУРИТ )
ЕСЛИ ОБА ОТВЕТЯТ НЕТ ТОГДА БЕРИ В РУКИ СИГУ, ДУХИ, КРЕМ ДЛЯ РУК, КОНФЕТЫ И В ТАЙНЕ ОТ ВСЕХ КУРИ
ЧТО БЫ РУКИ НЕ ВОНЯЛИ С ПАЛОЧКОЙ КУРИ
Нельзя курить!!!
Я*
Яно4Ка ***