Воспитание детей
как реагировать на то что сын когда обижается уходит в спальню и демонстративно хлопает(закрывает) дверь
ему 2 года ровно
Совершенно никак не реагируйте на это! Строго-настрого! Пусть повторит, пусть проверит -- слышали ли Вы. Хоть сто порций.
Он учится манипулировать Вами. И поэтому ни в коем случае не должен получить никакой выгоды с этого. Заметить, что Вы волнуетесь -- для него реальная выгода. Держитесь, не подбрасывайте дров в этот огонь. Стоит "только один всего разочек" снова отреагировать на это хлопанье, как оно вернется в несколько раз увереннее. И чем больше времени пройдет до Вашей новой реакции -- тем тоже сильнее вернется эта дурная привычка.
Анна Слонова
Спасибо за ЛО!

Наказывать как за плохое поведение и приучать сына проговаривать словами все обиды, претензии, недомолвки и непонятки. Словами, а не действиями из сферы плохого поведения.
вообще-то это неплохо - просто протестует против ваших доводов. Мужик! В спор не вступает
не обижать сына
Екатерина Аверченко
он обижается на пустяки
значит вы так сами делаете. Он копирует ваше поведение. Нужно разговаривать и объяснять,
Екатерина Аверченко
у нас в семье ни кто так не делает, я с таким впервые сталкиваюсь
и мой так делает, с 5 лет примерно. Когда за ним идешь и уговариваешь -он начинает предъявлять претензии, когда продолжаешь заниматься своими делами -сам выходит.
в следующий раз как хлопнет поставить в угол в серьёз и на долго. То что закрывает дверь - это попытка отгородить своё личное пространство - это нормально, а вот хлопанье дверьми - это проявление психов и агрессии, от этого отучать надо. Пока ещё не поздно.
в этом возрасте он кого нибудь копирует, может Вас может старших детей.
Не акцентируйте внимание на этом.
В этом возрасте он копирует взрослых. Кто из взрослых так делает? Понаблюдайте и внесите коррективы в поведение.
Сделай то же самое.. . когда он попросит жрать
Нервы лечить. И в первую очередь родителям.
Екатерина Аверченко
а при чём тут родители ?
Элина Комолова
ОтлиЧный план)))
должен же он как-то выражать свои эмоции, да и побыть одному, посидеть в тишине, подумать не мешает. Хлопать с силой конечно бы не разрешила, а вот уйти побыть одному надо, нечего не имела бы против. и почему обязательно копировать взрослых? хотя, конечно, смотря какой возраст, может наоборот, проявляет индивидуальность.
да так почти все дети делаю