Воспитание детей
живём в двушке, хочу переехать в спальню, а дочка чтоб в зале спала. сын маленький пока тоже в спальне поспит
какие в этом плюсы и минусы
Не знаю на счет зала, но у меня 2-х комнатная проходная квартира. Кухня, правда, 7.5 метров. Комнаты я изолировала. В маленькой мы с мужем и младшим сыном, в большой - дочка. к ней и друзья могут прийти, и стол компьютерный много места занимает, да и клетки с живностью у нее стоят (она крепко спит и их не слышит, а у меня сон чуткий) .
Когда к нам гости приходят - в большой комнате и стол накрываем.
Лилия Н
эх светик, былабы у меня такая кухня, яб из неё гостинную сделала, это моя мечта, туда диван телик, и зал мне нафиг не нужен был бы
Меня всегда удивляло, почему родители в двухкомнатной квартире часто сами либо с младшим ребёнком любят занимать маленькую комнату, размещая старшего в зале. Не думаю, что дочке так будет уютно и удобно.
муж загуляет или запьет
Лилия Н
по какой причине ??
а что долго переезжать? 0)) можно и в зале поспать, а дочь одна в спальне
нее, у сына отдельная комната, а в зале-гостинной мы с мужем
У нас так и было всегда: когда младший родился - старший в зал ушел. Но не дело это - ребенок в зале (это у нас проходная комната) . Сейчас из спальни сделали детскую (но у нас оба - мальчики) , а сами в зале.
Если уж родители не могут обеспечить каждому свою комнату - то сами и должны быть в более невыгодном положении.
Ну.. . зала у вас больше нет :-)
Лилия Н
почему ??
лично я считаю что б дочь в комнату пошла, полюбому зал больше, и это уже будет ее комната навсегда, а когда сын порастет можно с помощью гипсокартона разделить зал и получится еще одна спальня и туда сын уйдет, а если вы пока в спальню а дочь пока в зале смысла не вижу, ей же захочется все по своему раставить может чтото повесить, а потом как быть? пускай уж она в спальне а вы потом зал разделити
Что за савковые принципы наших пенсионеров.. . зала.. . спальня.... отдайте комнату побольше детям.... а себе поменьше.. . не обязательно туда водружать кроватище.... сейчас много функциональной, современной мебели.. . а гости и на кухне могут потусить.. . у меня двое детей.. . все пространство для них для их полноценного развития.. . нам и на диванчике удобно с поджатыми ножками)))))))))))))
Лилия Н
была бы у нас большая кухня, вопроса бы такого не было. у меня там свекровь пройти даже не может.