Воспитание детей

Когда вы купаете малыша, вы закрываете дверь в ванную комнату?

Нур Рысакова
А нам врач посоветовал не закрывать, т. к. становится очень душно. Да и зачем перепаривать. Мы не заболели от этого ни разу и до 6 лет так и купались всегда с открытой дверью. Кстати это потом себя оправдало. ребенок может с некоторого возраста купаться самостоятельно, а вроде бы и под присмотром!
А насморк чаще всего не от этого возникает. Во-первых, инфекция ( это как правило) , а во-вторых, именно от перекутывания и перепаривани.
Ольга Землянушнова(Головеря
Лучший ответ
Иванова Евгения Так не нужно парилку устраивать из ванной.
Конечно, иначе холодный воздух врывается в ванну прямо сквозняком.
В)
Веточка )))
закрываю
Сквозняков в квартире нет, не закрываем. Это ведь тоже закалка.
Насморк крайне редко. Вообще, болеть начала только когда пошла в садик ((
Да, а то дует.
Конечно закрываю! А как же! Я сама значит за закрытой дверью моюсь, а ребенка к распахнутым дверям приучать буду?
Лена Коротких
да.
Dana Netu
Закрываем конечно, как и себе. Так можно и простудить ребёнка, если сквозняк.
Ага, холодно же.
Ольга Ольга
Да, закрываю. Насморк не очень часто, но бывает!
Анжела Злобина
Да, конечно!
Естественно.
Ардак Ахметова
нет
Нур Рысакова хотела 5 поставить, случайно промахнулась, простите.
конечно
**
* *алёнка
смотря по ситуации с температурой воздуха
Но в воде хлор, испарения от ванны -и желательно дверь плотно не закрывать
Ольга Щеглова
Да, конечно!
Пока маленькая была, купали в комнате в ванночке (потому что ванная в съемной квартире была таких размеров, что там не развернуться было :)). Потом просто на минут 10 чепчик одевали. Теперь в своей квартире дверь в ванную не закрываем. Проблемы могут появиться, если из ванной (где температура обычно намного больше после купания, чем в комнате) принести ребенка в комнату. Резкий перепад температур вреден. Лучше дверь в ванную не закрывать, тогда перепад температур большим не будет. Да и купаться лучше при температуре воды 36 гр. максимум. И насморка из-за того, что двери не закрываем, ттт, не было еще ни разу.
K V
Нур Рысакова мы при 30-33 градусах купаемся, до тех пор пока в состоянии в ванной бесится и плескаться, а не просто лежать. 36 на самом деле очень много! Но уже хорошо, что не 38... Расслабят деточку в парной, а потом удивляются, чеж не спит - то ночью.
Я ребенка с месяца купаю в ванной, не понимаю я идиотизма тоскания детской ванночки по всей квартире.
Конечно! Иначе холодный воздух в ванную попадает, а я перед купанием ее нагреваю.
НЕт, никогда не закрывала, с рождения. И купались в прохладной воде и большой ванне: ) Сопли за полтора года раза 3, всегда аккурат после посещения поликлиники, так что связи с купанием точно никакой:)))
да!
Алина Вилкова
Я закрываю двери в ванную комнату, когда сама купаюсь, и все члены моей семьи закрывают, Поэтому у нас такой вопрос даже не возникал с 2 детьми.
Но, если Вы (и ваша семья) купаетесь при открытых дверях (вам не холодно и Вы считаете это нормой) , то почему бы не приучать малыша?
Но мне лично холодно! ;))
Конечно, чтоб тепло не уходило
S.
Svetlana ...
Обязательно!!!!
Елдана .
Да закрываю.
Закрываю