Воспитание детей

ребенку 7лет и боиться остаться дома .

))) )))
Поговорите с ребенком, выясните причину. Может, завести кошку или собаку, чтобы не было скучно. У меня подружке уже 35 лет, она до сих пор боится туалета, как в частных домах .Он у нее ассоциируется со сказкой (не помню название): вылезает из колодца рука и грозит пальцем, приговаривая: "долж-о-оок за тобой!!! "
Екатерина Арсентьева
Лучший ответ
он и не должен один в таком возрасте сидеть-мало ли что в голову взбредёт
Рая Кузнецова
Мне 35, а я тоже боюсь оставаться на работе...
Для современных детей это нормально. По телеку страшилки, взрослые без конца от чего-то предостерегают, да к тому же всячески опекают. Теперь трудно будет приучить буть одному. У моей коллеги внучка и в 9 лет боится. Заведите домашнее животное или пусть целый день играет радио. Надо потихоньку после первого класса начинать приучать с каждым разом немного увеличивая время пребывания в одиночестве. И начинайте летом, пока до позднего вечера светло.
Пока боится, лучше не оставлять. Можно пробовать оставлять ненадолго - пока ходите в ближайший магазин, потом в магазин подальше. Постепенно привыкнет.
Таже проблема. Пройдёт не всё сразу! Сами где упустили, много опекали!
Галина Антух
и не оставляйте, не все дети одинаковы, почему он должен быть похож на детей которые не бояться. и не ругайте только его за это и не называйте трусом.
В таком возросте нельзя отного оставлять
Значет ребенка чем то напугали,