заставлять есть не следует. .
но существует множество способов привлечь малыша к любой еде, разнообразив его.. сделать затейливые шарики.. формочки. .
добавить пищевые красители... .
например... сделайте блины и положив туда немного творога заверните в трубочку.. в некоторые положите что то другое... .
можно на время не упоминать о твороге.. а затем в разговоре с вашей подругой, но так что б слышал малыш.. сказать.. что творог полезен, он помогает быстро расти и крепнуть... .
дети всегда внимательны к словам взрослых. .
но и не мешает узнайте причину такой нелюбви к творогу вашего малыша... .
многих детей отталкивает белый цвет.. .
в таком случае добавьте немного какао, сметаны и сахара... .
можно варенье.... всё то что совместимо с творогом.. .
вполне вероятно, что у ребёнка в организме более чем достаточно одной из аминокислот или витаминов, которые входят в состав творога.. и излишество приводит к нежеланию его употреблять. .
здоровья Вам и Вашему малышу..
Воспитание детей
как можно ребенка заставить есть творог? категорически не ест!
Значит не нравится.
Давайте Вас будем заставлять есть то, что не хочется.
Отстать от ребёнка. заставлять-значит развивать негативное отношение к продукту! Спустя некоторое время предложить повторно. вкусы меняются с возрастом.
Меня тоже в детстве насильно кормили... всеми молочными продуктами. Результат: меня тошнило и рвало от... обычного молочного супа с вермишелью.
Тогда, ясен пень йогуртов и в помине не было.
Элементарная логика: любое съеденое "насильно" пользы не даст
сырники пожарьте
я тоже с этим мучалась. когда дочке исполнился год стала покупать ванильный сырок, сладкий. сначала разводила его молоком до сметанообразного состояния, стала есть. потом уже просто сырок ела. если возраст ребенка позволяет попробуйте с различными добавками и разводите пожиже, а то малыши давятся крутым творогом
творогом не кормить и всё
можно делать сырники, запеканки, пироги, чизкейки, творожно-йогуртовые торты, массу из творога, сметаны, сахара и ягод.. . это и вкусно, и организм творог честно получит, если это принципиальный вопрос
Сделать творожные шарики. Творог, яйцо, мука, сахар все это перемешать и накатать шарики. Затем эти шарики пожарить в масле. Так что бы шарики плавали в масле. Затем когда шарик станет золотистого цвета выложить на салфетку что бы удалить излишки масло. Вкусно пальчики оближешь.
не заставляйте не ест значит его организму это не надо
зачем заставлять, ну не хочет он творог,
замените кефиром, молочных продуктов много или попробуйте сами сварите может ему он понравится
один держит рот открытым, второй запихивает в глотку творог - вот что значит заставить. аж муражки по коже от таких словечек. не надо заставлять. нужно заинтересовать. :)
А зачем? Сын до 5 лет творог не ел ни в каком виде. Сейчас вот с удовольствием лопает сырники, запеканки, блинчики с творогом. Йогурты не ест, кифир не пьет. Изредка может снежка хлебнуть. Правда, он молоко литрами пьет, так что вопрос кальция меня не волновал.
не заставите и все! у вас ведь тоже наверно есть вкусовые предпочтения и определенные продукты вас даже под шоколадом кушать не заставишь, а ребенок такой же человек только еще маленький )))
моя доча ( 2 года) тоже не ест, а вот с сыновьями проблем не было! ! они ели все и всегда!!!
а какой творог вы даете? можно сменить. попробовать сделать домашний, добавить варенья туда. или наоборот - купить какой нибудь с добавками.
Подмешать в него варенья, изюма, ягод, вообщем все зависит от вашей фантазии..
Не кормить или добавлять любимые пюре и ягоды.
Купите с добавками очень вкусно!
... хитростью ../ да ещё и какой возраст ..?если он слишком мал, то - изощрениями вашей творческой фантазии, да поБеседушками :))
а творог малышу - необходим. . !
Успехов :)
а творог малышу - необходим. . !
Успехов :)
Такая же проблема была. Я и не заставляла. А потом как-то сижу и ем творог с йогуртом (смешала все) , подходит сын и говорит "дай", я начала ему говорить, что он не будет, а он говорит что "будет". Вот так как-то само собой получилось, теперь каждый день вместе творог едим