У меня сын. Реально в воспитании исхожу из того, чтобы ему в дальнейшем по жизни было комфортно, чтобы он был счастлив ( в его понимании, а не в моем, если он реализует себя как профессиональный кузнец или ветеринар, то буду за него только рада) . Прикинула, какими качествами должен обладать мужчина, чтобы быть реализованным и счастливым. Он должен быть Здоровым, целеустремленным, уверенным в себе, доводить дело до конца, уметь отстаивать свое мнение, быть образованным, воспитанным, знать и применять правила этикета, должен быть обаятельным, уметь нравится женщинам, быть приятным человеком в общении со значимыми для него людьми, быть хорошим и верным другом, неравнодушным человеком.
Исходя из этого и воспитываю. Силу воли развиваю спортом, не иду на поводу у необоснованных капризов, даю полный доступ к вещам, которые способствуют его развитию, приветствую проявления ласки и нежности, поощряю общение с адекватными людьми.
Мой сын когда-нибудь создаст свою семью. Он не вещь и не может принадлежать никому. Он личность.
Воспитание детей
Женщины вот допустим у Вас родился сын как Вы будете его воспитывать исходя из личного опыта отношений с мужчиной?
Ну и родился у меня сын 36 лет назад. Как его воспитывала - Бог знает. Одна, двое детей, мужа пришлось прогнать. Исходила из личного опыта или нет, но сын получился замечательный, чего и Вам желаю...
я не совсем поняла - что это по вашему быть обычным мужчиной?))) )
буду воспитывать его самостоятельным - как в быту, так и по части принятия решений.. .
знаю некоторых "обычных мужчин" , которые женились дабы было кому готовить и убирать за ним - таких мужчин не люблю равно как и их жен...
Ни-за-что! Мой СЫН вырастет самым идеальным мужчиной на свете!!!! Я буду его по своим правилам воспитывать!
Дарья Резниченко
А совпадает ли Ваш идеал с идеалом его будущей жены.
Я бы иначе ответила на ваш вопрос. Именно сын, его появление и воспитание помогло мне лучше понимать мужчин.
Дарья Резниченко
Тогда другой вопрос Какую жену Вы бы пожелали своему сыну?
у меня сын. учителя про него в школе говорят что он другого поля ягода. мне прям как бальзам на душу. мы с ним первые друзья. всегда все обсуждаем. я не знаю что будет дальше но сейчас он очень хороший. я высказываю свою точку зрения. а он свою. спорим. приходим к выводам. если я говорю что нужно стариков уважать то обьясняю почему. и он с этим полностью согласен. если я говорю что нужно учится и для чего нужно хорошо учиться-то он тоже все понимает. говорим про отношения между людьми. про вредные привычки людей. нужно все обьяснять и на примерах. и главное не нужно быть самим родителям сволочами. нужно быть человечными. и справедливыми. я считаю что в воспитании первое место мать занимает .а потом уже все остальные. ну и гены многое значат. и не важно сын или дочь. главное что б были людьми.
Самое главное, ни при каких обстоятельствах, не предавать детей. Второе, уважение к женщине. И третье, ценить семью, семейные традиции, крепость союза. К сожалению сейчас люди не ценят семью, легко женятся и еще легче разводятся. Не пытаются сохранить брак. И мужчины легко бросают своих детей.
Так и буду воспитывать (уже почти) как нормального настоящего мужика - грамотного, с руками, с золотой головой и хорошим образованием! По поводу женщин - сам разберется. Где и угодить нужно, а где - и на своем настоять. Золотых рекомендаций здесь не существует - сколько людей - столько и мнений, это первое, а второе - у каждого свой характер, воспитание, культура страны, в которой он выращен, социальные условия, да еще сто тысяч разных причин.
Маргарита Довыдова
ЧТО значит - верим ли мы в то, что пишем? Молодой человек - лично у меня ВСЕ это существует в реальности - и сын и воспитание ЕГО!
во, во, я над этим задумалась.. . как же его воспитывать?...
Сын у меня уже есть, воспитываем вместе с папой, а как воспитываем хорошо или плохо время покажет, чтобы родителей уважал, был образованным и умным, добрым, помогал по дому ( чтобы смог и прибрать и приготовить, короче помочь будущей жене) , конечно чтобы был самостоятельным и мог деньги зарабатывать, ну вот где-то в этом направлении и воспитываем!!!!
я бы постаралась воспитать сына как моя свекровь моего мужа, верным, ответственным, ну правда меньше бы набалованным))
Но вот я например, стараюсь придерживать советов педагогов и психологов, для этого читаю соответствующую литературу, а личного опыта у меня нет, т. к. детей всего двое, а первая дочка.
зачем свои проблемы переносить на ребенка. нужно воспитывать его просто нормальным мужиком, вот и все.
быть честным!