Воспитание детей

Исходя из личного опыта, какую верхнюю одежду посоветуете ребенку в детсад?

Дорогую, но практичную (например, всем известная Хуппа или Рейма) или дешевую, но сомнительного китайского качества? С одной стороны, хорошая одежда практически не пачкается и не теряет вид, в отличие от китайских тряпочек.... Неохота стирать каждый день, или иметь несколько комплектов про запас? Что посоветуете?
Komila Imonboeva
одной вещью все равно не обойдетесь (всякое бывает, ребенок пачкается быстро) . Смотрите по финансам: одну хорошую вещь, вторую попроще на сменку. Есть деньги, берите оба комплекта качественные.
У меня та же дилемма )))) все простое брать тоже не очень: в парк на аттракционы всякие гулять или в гости (короче на люди) в дешевке вести ребенка не хочется.... А в садике так умудряется обделаться, что стираю практически ежедневно.... (у меня один комплект дорогой, второй тоже качественный, но б/у - достался после двоюродного братца, который на год старше моего ребенка)
Ольга Шапошникова
Лучший ответ
Ту, которую не жаль будет, если ребёнок испачкает. Но не лохмотья
Про запас надо в любом случае - вдруг конфуз случится или супом обольется, или вспотеет. Я покупаю в Здоровом малыше, Детях, Детском мире - по скидкам, акциям. В саду у нас: лосины+белая футболка+носки+кеды на липучках для физры, чешки на музыкальное, трусы+колготки+майка+джемпер. Шорты одни, на каждый день, на колготки. Летом - носки и шорты в группе, брюки - на улицу.
Марина Маслова
ВСЁ ПАЧКАЕТСЯ И ВСЁ СТИРАЕТСЯ. ТУТ НАДО ДУМАТЬ НЕ О СЕБЕ, А О УДОБСТВЕ РЕБЁНКА. Одежда должна быть лёгкой, по погоде тёплой, легко что б было одевать и снимать самому ребёнку.
у нас 2, а то и 3 комплекта- и дешевая есть- в грязь одеваю, и дорогая. смотрю по погоде просто и все.
Спешу вас обрадовать: знаменитая Рейма тоже китай)) ) Но мы покупаем только Рейму и Керри-они не продуваются ветром, не промокают, легко стираются, не теряя вида. Мне смотреть приятно-и коль деньги позволяют, почему нет?
Если смотреть в китае внимательно, то внезапно можно найти многие европейские марки, но под местными брендами.
И это будет не подделка - многие европейские марки шьются в китае, а фабрики выпускают чуть-чуть продукции и налево. У многих это даже официально разрешено, с условием не продавать товар за пределы китая. Но всем же пофиг ;)