Воспитание детей

Как объяснить Ребенку, что ломать Цветы - НЕЛЬЗЯ?

Плачу...(((( Опять 2 цветка...сегодня поламала((((( На один прыгнула и он накрылся медным тазом(((( а второй - .тоже накрылся(((((( Как объяснить, что НЕЛЬЗЯ....Цветов за последние 3 года истреблено немало(((((( а было когда-то так красиво....остались одни фото...как в оранжерее....Эх....(((((((
Xuliganka Yagona
Попросить ее, чтобы каждый поломанный цветок сама выкапывала и выбрасывала. И без этого все должно со временем быть нормально, но так должно быть быстрее.
Elza Hamidova
Лучший ответ
сказкой
расскажите что им тоже больно. немного ущипните ребенка и пусть поймет как больно цветкам. моя знала это еще раньше чем 3 года
Мелочи жизни! Тот цветок. что ломает ваши цветы, гораздо красивее и интереснее!
Вот подрастет немного, и начнете вместе сажать новые цветы.
Narisa Karabaeva
изначально учила своего сына нюхать цветочки, сейчас все кусты нюхает как собака ))) и ничего не рвет
рассказать о том, что им тоже бывает "больно"
дать ему поасдить и пусть сам или сама ухаживает
Лилия Галеева
Нужно не объяснять - нужно предоставить альтернативу, выбранную в соответствии с целью их поломки. (скорее всего, это тренировка мускулов, когда "руки чешутся") Рекомендуемое занятие рукоделия!
Попробуйте вместе поухаживать за ними, чтобы она Вам помогала (вдруг она ревнует Вас к цветам)
сама поливала с леечки.. .
Если нет, то действительно стоит подождать большей её осознанности)))))))
Шлёпни по заднице, объясни за что.... в следующий раз подумает прыгать или обойти.
Только ненадо говорить как это не педагогично. Ты, же уже пыталась объяснить, что это нельзя делать, и что помогло?
Когда говориш детям нельзя, они еще больше начинают вредничать по этому поводу, и специально лезут. Может можно цветы куда нибудь повыше убрать.