Воспитание детей
Вы видели синюю корову?.. (вн.)
Вы видели синюю корову? А фиолетовую овцу? Может быть зеленого слона или красного жирафа? Знатоки! Внимание! Вопрос: Почему детские игрушки-зверюшки не естественных цветов? Почему нельзя делать коров и жирафов такими, какие они есть, только родной цвет ярче и насыщенней?
В реальном мире не видела, а своих фантазиях и мечтах я ещё не такое видела.. .
Игрушки помогают детям развивать воображение. Реальности дети ещё насмотрятся став взрослыми. Если у взрослого богатая фантазия из детства, то эта фантазия поможет ему во взрослой жизни смотреть на одну и ту же ситуацию с разных проблем и быть интересной личностью в обществе.
Смотрите на мир шире. Он ведь гораздо интереснее чем кажется людям, которым не хватает воображения...
Я тоже поражаюсь, что за воспалённое воображение пьяного дизайнера создаёт этих розовых зайцев и фиолетовых слонов.. . Но против ничего не имею, потому что игрушки веселее и ярче, когда несусветных цветов, а серый кот он и есть серый кот, хоть и ярко-серый)) )
Хотя, сейчас вот пытаюсь припомнить и понимаю, что у моего ребёнка из всех когда бы то ни было имеющихся у неё мягких игрушек дикого розового цвета был и есть только пегас, но ему мне кажется, можно, потому как всёже сказочный коняка и зелёный дракон, но тоже вроде норм. . Каким же ещё быть дракону.. . А вот зайцы, мишки, тигры, коты, пёс - все были "натуральные", но вполне весёлые :)
Дети всегда фантазёры, а не реалисты.
Наша дочь пыталась несколько раз перекрасить кошку в розовый цвет. Ну вот такую она хочет.
А мой сын придумал игру про летающий трактор. По-моему, это здорово! :)
Специально посмотрела какие у нас. Если сами покупали, то естественных цветов. Дарят всякие. Но как-то они у нас не приживаются, дарим дальше. Хотя голубой слон вроде нравится. ))) И один зеленый лежит в кровати - друг Spongeboba - планктон плюшевый. Но он наверное и должен быть зеленым. )))
У нас из ИКЕИ много - там вроде много нормальных цветов игрушек.
Потому что до определенного возраста дети воспринимают только несколько определенных цветов и серый волк, как и белая овца будут им не интересны.
чтобы фантазию и воображение развивать, нестандартное мышление
Мне вдруг вспомнилось, как я в детском саду разукрасила козлёнка в синий цвет. А воспитатель смеялась: "Ну разве бывают синие козлята?! " Я, помню, обиделась на неё тогда.. .
Взрослые и дети видят мир по разному - это факт! Так что всякие-разные неестественного цвета зверюшки - это лишь "взрослое" восприятие - что они неправильные.. .
А вот голубой щенок (вообще-то он серый, но с каким-то голубым отливом на свету) у нас гуляет по улицам. Говорят, таким и родился, местная достопримечательность, так сказать...