Воспитание детей

у малыша (3 мес) маленькая лысинка ниже макушки,на месте на котором спит,что это?

Елена Ивлева
стираютсы первые пушковые волосики у малыша, а кроме того указывает на склонность ребеночка к рахиту-обычно в этом случает педиатры советуют принимать витамин Ддо 2 лет бес перерыва по одной капельке-мы пьнм аквадетрим-он сладенький и малыш его с удовольствием глотает. введете прикорм, будет больше витаминов в организме малыша и волосики не будут так вытираться да и к тому же малыш уже сидеть будет....
Guscha Guscha
Лучший ответ
лысинка, вылизают волосики от того что все время почти лежит на спине
Марина Вуйлова
признак рахита
это-норма
Практически у всех малышей это есть.
Скоро зарастет новыми волосками.
да фигня это, у всех малышей так. Врачи списывают на рахит 1-й степени. Вы главное давайте витамин Д малышу. Через пару месяцев все зарастет. Я тоже беспокоилась по этому поводу
Анна Фирстова
Это практически у всех бывает, вытираются волосики, по больше вит. Д давайте.
Витамин Д давайте до лета, вам врач должен выписать по 1 капле или по 2 в день. а так это почти у каждого младенца.
Как что? Вытерлись волосики, они же тонкие)) ) У моей вообще полностью выпали к 6 месяцам, а потом выросли к году)))
Это маленькая лысинка - малыш всё время лежит - протёр, научится сидеть волосы отрастут)))
сама знаешь что это и спрашиваешь...
пролежень
Irina Cojocaru
ничего страшного научится вертеться совсем лысым станет)))) . хватить по пустякам переживать! Спит, ест, улыбается, и слава Богу умеем мы кликать проблемы на наши бедные головы аааа?
у всех деток такое бывает.... волосы как пушок... у нас было такая же лысинка... сейчас всё в порядке... нам почти девять....
Не переживай. это скатываются детские волосики. Когда малыш спит, поворачивает головку и нежная кожица с волосяным пушком трется об ткань шапочки и ли пеленки. Потом там вырастут волосы. У моего ребенка (он родился недоношенным) такое продолжалось почти до трех лет. приходилось состригать детские непрочные волосы. после все нормализовалось.
Anastasia Vavilova
у всех детей бывает такое. нечего волноваться. через месяца 2-3 появиться новые волосики.
Aelita Poghosyan