Воспитание детей

Мамочки! А вы спите с детьми в одной кровати?

Ev
Evv1
Только вместе! Так здорово чувствовать под боком такой теплый комочек, слышать дыхание!..
Анастасия Казакова
Лучший ответ
Нет, конечно, я сплю с мужем в одной кровати, а ребенок полноценно спит в своей кровати,
Я против спанья в повалку с родителями, пользы от этого никакой, иначе кроватки перестали бы выпускать наверное=)
нет
нет, и никогда не спала. Считаю, что это ни к чему, у каждого должно быть своё спальное место. К тому же, когда ребёнок под боком, невозможно уснуть и нормально выспаться
Lena Vasendin
Нет и никогда не спала.
Очень редко - если болеет или гости приехали, кровать нужна) ) Это ж никакого сна - ногами пинается, спать не дает, только и думаешь как бы руку/ногу не закинуть случайно на дите.. . Но в основном если поспать с ребенком надо, то муж спит.
Нет, нет необходимости. Мы на ИВ, да и ночью он он спит, слава богу, хорошо. :)
Да спим вместе, 10 месяцев. Стала с собой класть когда начали зубки резаться, постоянно сисю просила, так и спим вместе.
Юля Семёнова
Мой сынулька (2,5) засыпает один, потом под утро просыпается и перелазит к нам) ) Когда болеет - сразу с нами кладу, ему же плохо, надо с мамой рядом быть - по себе помню, как мне присутствие мамы рядом нужно было!
Да. Ну нету у меня места дома для еще одной кровати! ))) А диван большой - мы на нем ночью даже не встречаемся.. . Подрастет - выкину диван, купим 2-этажную кровать.
Да, моей год и 2 мес спим вместе.
Олечка Габинет
лет до 2-ух спали. ночью во сне накрыл, покормил (когда маленькая) и скакать не надо и ребенок по ночам крепко спит
дочка хоть и спала сама в своей кроватке спокойно, но после переезда для ее кроватки места не нашлось, а потому спим вместе на большом диване и не паримся. 2 года 4 месяца ей.
старшего редко брали к себе (кровать маловата была)))) а маленького иногда беру (ему 8 месяцев) , когда ночью проснется или капризничает... а так спит в своей кроватке
когда я родила ребёнка, мне моя мама сказала: "смотри не клади ночью рядом с собой! Только в кроватку! а то можешь нечаянно задушить... " я так испугалась, что с того дня НИКОГДА не спала с ним. а вот когда стал старше- 3-5 лет тогда можно, если приболел, например. но просто так - незачем.
нет, у него своя кроватка есть, утром беру если вставать лень, а он уже проснулся :)
утром не хватает сил переложить на свою кровать (после кормления)... поэтому ночью на своей спит, а утром со мной.... а если животик побаливает или еще что-то беспокоит, то с вечера со мной кладу...
У меня двое сыновей. Старший сын никогда не спал вместе с нами, зато теперь рвется в родительскую кровать, а ему уже 10 лет!! ! Младший спит с нами с рождения, но иногда переношу на кроватку, а он к середине ночи или в лучшем случае к утру все равно перелезет к нам ему скоро будет 2 года, как отучить не знаю. Я заметила меня нету в спальне он будет спать на своей кроватке, как только я зашла в комнату все сразу идет к нам в кровать. Я думаю не надо на этом заморачиваться, ведь детки быстро вырастают, нужно ловить момент. Кстати я очень люблю спать с ребенком от него такой запах приятный.
с сыновьями не было проблем! ! спали с рождения сами и нормально! доча тоже до 1год 5 мес спала в кроватке, а потом когда от соски от учала -все как подменили, теперь ей 2 и 2 она спит только со мной !! как теперь переучить? ? или ждать когда подрастет, мне кажется что она чего то боится!!
Алена Козлова
приучила к своей кроватке.... а положила к себе начал капризничать))))
Bonu Negmatova
Нет и не одобряю. Ни родителям, ни ребенку спокойного отдыха нет. Я, например, долго со своей мамой спала. Мама думала, что мне так будет лучше, а я с нетерпением ждала, когда же у меня будет отдельная кровать!..
наш с рождения отказывался спать на нашей крровати слава Богу. чтобы не говорили - это ж никакого сна! он спал в люльке, потом вырос из нее, положили в кроватку (был коплект 2в1). а кроватка такая, что спинка откидывается и в года 2, когда ему будет-купи матрасик длиннее и этой кровати до 5лет хватит!)
Мамины страшилки про раздавленного ребенка своим весом тоже пришлось выслушать: ) считаю подобное маловероятным т. к. материнский инстинкт не даст, хотя это каждый сам для себя решает... но я несмотря на все запугивания сплю с ребенком, ей нравится:)
Бывает, но ребёнку нужно привыкать спать отдельно в своей кроватке.
Спим все вместе. Сыну почти 3 года. Всё классно
Нет, у каждого своя постель :)
Да, когда им страшно! А если просто так даже не знаю!
Nadya Soloduhina
Nadya Soloduhina Моей ещё нет 1 и я сплю с ней!
Не. . моя 10 мес спит в кроватке рядом