Воспитание детей
Смогли бы вы просить???Вопрос внутри.
Девушку беременную бросил молодой человек.Как ребёнку исполнилось полтора года, после установления отцовства и решение суда выплачивать алименты, молодой человек изменился, и начал проявлять отцовскую заботу о ребёнке.Как простить того кто когда то жестоко предал????И когда-то выкинул из жизни вас как не нужню вещь???(Девушка при родах умирала 3 суток, была в клиническ смерти, едва спасли.А этот человек ни слухом ни духом.)
отношения Мужчины и Женщины это одно, а отношения родителей и детей иное.. .
можно сказать одно - простите его.. . но.. .
жить с ним или нет это решать ТОЛЬКО вам.. . потому как только ВЫ сами знаете свою истинную ситуацию и оцениваете её... нужна ли вам СЕЙЧАС его помощь и в будущем.. . вы никогда этого не сможете "забыть"... но можно не держать зла за это предательство.. . по сути простить.. . круг вашего общения знаете только вы и вам решать искать ли "замену" этому человеку или быть с ним.. . с ним живя вам придется думать и о том, что он может повторить этот поступок и быть готовой к этому.. .
общение в ребенком.. . да, он имеет право на это, раз вы подали на алименты.. . и раз он вспомнил что у него есть ребенок.. .
пусть Бог бережет вас с малышом от всех бед.. . не падайте духом.. . есть главное! ! вы не одна.. . у ВАС есть МАЛЫШ и вы будете с ним счастливы в любом случае...
Все мы не ангелы - каждый из нас так или иначе имеет право на ошибку. И имеет право на возможность ее исправить: на второй шанс. Но только на один.
Простить? Да мне, было бы плевать на этого человека.
ну подлец, конечно, сволочь... но ведь одумался! простить надо! всю жизнь злиться что ли?? ? жить и воспитывать ребёнка в ненависти?
придавший единыжды, придаст дважды!!!! 10000%
она его выбрала, он одумался, прощать или нет - её дело, но у ребёнка есть родной отец! А это главное.
Возможно он испугался а потом одумался.
нужно уметь прощать
да сволочь он-нафига он ей нужен такой-и ребёнку не нужен-чему он может его научить! а прощать нужно -ненависть истощает душу!
может не был готов к этому, а сейчас созрел. Дать ему шанс
я бы при встрече сделала вид, что не знаю его.
я бы может и смогла бы простить, но исключительно в целях собственного здоровья.. . так как женщине очень вредно жить с обидой внутри - от этого многие вещи в жизни не получаются.. .
А вот принимать его в семью не стала бы несмотря на прощение. Потому что без него у меня есть шанс наладить жизнь и стать счастливой, найти дотойного человека себе и отца моему ребёнку. . а с ним - этот шанс уменьшаеся. Да и он своим присутствием мне будет напоминать постоянно про свою непорядочность и безответственноть.. . Это я к тому, что простить мне легко, а вот доверие уже не сможет он моё вернуть никогда (а житьбез доверия и надёжности женщине с ребёнком - смысла нет и счастья не будет)
Пусть общается с ребенком, если сам ребенок непротив, а жить с таким подлецом нет смысла, ну если только ради денег, а это уже крайний случай.
Лучше так чем вообще ни как. Ребенок подрастет и спросит о папе. Мои муж (работает вахтовым методом) и мама тоже не знали что я чуть не умерла при последних родах. Спасибо врачам спасли. Рассказала только при встречи. По телефону тоже не расскажешь. А она вообще рассказала?
Это все от человека зависит... какая девушка по характеру! Но, я бы простите, такую тварину. . больше никогда в свою жизнь не впустила!!!
а может юноша думал, что у вас там всё хорошо и не знал о трудностях.???
Всегда нужно дать 2ой (пследний шанс).
Такая сложная ситуация. Но в любом случае я бы не стала пороть горячку: ни на х. . гнать, ни на шею бросаться. Его общение с ребенком поддреживала бы, ради ребенка, с отцом по-любому лучше, а еще лучше когда родители хотя бы нормально относятся к друг другу, хоть и не вместе. А с ним бы держалась прохладно. И просто бы смотрела, во что это выльется. И самое главное, не начинала бы мечтать, а смотерела бы трезво на вещи, чтобы второй раз не обжечься. Но честно, не знаю, можно ли забыть такое даже через двадцать лет.. . Простить - можно, а вот забыть?
Может его простить?
Надо научиться прощать, хотя иногда думаешь, что это не возможно, и спустя время так и не можешь выгнать эти мысли с головы и живешь оставшиеся годы с о злом! но все же иногда приходит прозрение и ты понимаешь, что лучше оставить все как есть, а со злом опять думаешь о плохом! ! нет все же надо научиться прощать!
Может ради ребёнка? Ему же нужен папа. Все когда-то ошибаются.
Меня тоже бросил муж беременной. Я всю эту грязь, которую в последующем он на меня выливал, пережила. Ребенка выносила, родила. Наш папа писал смс, приезжал с цветами, просил прощения. Но не смогла я такого простить, в силу того, что он предал не меня одну, а нашу дочь. Жить с такой обидой и предательством я бы не смогла, при любой ссоре это б вспоминалось. Сейчас платит алименты, за год ребенка видел один раз. Она ему не нужна. Я живу с другим мужчиной и Ксеня для него стала дочкой.
В такой ситуации нужно решить сможешь жить или нет, всё взвесить. Никто не поможет и не подскажет правильного ответа, руководствоваться нужно своим сердцем и головой. Я лично сделала свой выбор и ни разу не пожалела!
может и изменился. бывает всякое. нужно принять решение : злиться и обижаться всю жизнь (а это грех) или простить. но не дай Бог что - гнать в шею! пишите что стал проявлять отцовскую любовь.. . пусть проявляет. ребенок имеет право на отца.
В жизни всяко бывает.
Если он ей дорог, то простит. Главное жертву из себя не делать, а то вобще пожизни тяжело будет
Забыть сложно, но простить надо.
Судя по вопросу - еще и суд был, и установление отцовства.. .
Т. е. - сам не признавал?
Не знаю - каждый выбирает по себе, и свою жизнь мы тоже сами себе выбираем.
Но лично я - нет! и еще раз нет.. .
все равно уйдет
Т. е. - сам не признавал?
Но лично я - нет! и еще раз нет.. .
все равно уйдет
На хер такого, я бы не смогла простить, и предав один раз, предаст и еще, ТОЛЬКО В БОЛЕЕ ТЯЖЕЛОМ СЛУЧАЕ. Стройте свою жизнь, ищите нового мужа.... а его ...пусть бог все расставит.
дайте ему шанс . тем более что ребёнку нужен отец
Предавши раз, предаст дважды!!!
Отношения женщины и мужчины не надо проецироваать на отношения ребенка и отца. Если она обижена, не надо пускать его в свою жизнь как мужчину. А ребенок пусть отца знает. И настраивать его против не стоит. Пусть общаются: родная кровь возьмет свое, а то ведь или настроит ребенка против всеех мужчин или он чего доброго в подростковом возрасте из дома уйдет "папу искать".
И кстати... беременная - уже не девушка
может он не знал как серьезно проходили роды!? но я считаю, если она его любит, то простит.... каждый может совершить большую ошибку, но потом одуматься!
только если дать шанс ему и ребёнку а девушке его прощать не нужно. такое предательство не забудется. блин какая история очень жаль.... вот так вот в жизни бывает, вернулся на всё готовое....