Воспитание детей
Проблемка с дет.садом.Что делать?
Я выяснила,что дочка полдня голодная там находится.. утром пару ложек каши съест,в лучшем случае..,в обед только супчик,полдник вообще не любит-там в основном кисломолочка а она категорически не любит ее..А когда заставляют-плачет.. Приходит домой и есть просит сразу,голодная потому что..и ужин стала съедать весь.. Пока дома сидела привыкла определенную кашу с утра,жидкую..в обед только суп,но много и густой.. В сад только месяц ходит. Как долго привыкают детки к дет.садовской еде ? Вот как быть ? Она худенькая у меня,в 4 года 15 кг весит Может у кого так же было,как справились ?
у нас ситуация была немного другая, у нас из рациона вывели часть продуктов, я договорилась с воспитателем, что мы будем кушать только принесённую из дома пищу, снарядила их микроволновкой и 2 месяца носили с собой.. . в вашем советую подождать... попросить воспитателей, что бы не заставляли есть, утром кормите дома, и вечером после садика.. . привыкнет.. . еда в садиках очень отличается от домашней, и к ней надо привыкнуть...
Нет уж если у ребенка нет аппетита, то вряд ли привыкнет. У меня старшая тоже плохо ела в садике. Воспитательница из стола не выпускала пока не съест, но она весь день может так просидеть и ни чего не съесть. Приходилось утром хорошо покормить тем что она любила и вечером когда из сада приходила кормила и так до школы. Ничего живая и здоровая. Может ваш ребенок привыкнет глядя на других тоже начнет есть. Старайтесь утром обязательно покормить чтоб не переживать за ребенка.
Не переживайте.
Мой сын хоть и все там съедает, а дома сразу с порога есть просит. Хотя раньше аппетитом не отличался.
Привыкнет со временем.
так это не с детским садом проблемка. А с ребёнком. Она не голодная. Была бы голодная, съедала бы всё! (у меня в группу ходит ребёнок из неблагополучной семьи, так он метёт всё)
У меня дочь тоже не ела в саду. Молочку вообще не ест, подливы терпеть не может. Приходилось завтраком кормить дома. Обед дочь в саду ела, я просила не поливать ей соусами и подливами котлеты. А ужин когда-как. Если молочка, то не ела. Полдник просила наливать воду к печенью. Ну а ужин, если был творог дочь не ела. Дома ужинали
Кулпунай Рустамова
У меня из молочки только молоко пьет.но его дают редко,в основном кефир,йогурт и т.п. просила не заставлять ее это есть,пусть лучше воду с печеньем.. так я однажды пришла и слышу моя орет не своим голосом,дверь открываю а нянечка ей кефир чуть ли не силой вливает! правда ,увидев меня,схонфузилась ..я же предупреждала не заставлять кефир пить,она с рождения его терпеть не может..бестолку Теперь как только полдник-моя сразу в слезы..
Если еда крайне отличается от той что вы готовите, она врядли привыкнет... У меня в группе малыш ничего не ел.... воспитатель один раз попробовала его сама покормить-так всё слупил.... ленивый просто.
В подготовительной группе у моего ребенка была преподаватель, которая заставляла есть детей все ( пару раз - до рвоты наелись двое детишек) одного ребенка из нашей группы перевели в другую группу, другой адаптировался и стал есть все подряд. Я не ругалась, т. к. моего ребенка силком не накормить. У него и дома на мясо слезы. Считаю, что ребенок должен питаться разнообразно. Мало кто из родителей делает дома свекольные котлеты, варит перловку, печет запеканку. Все зависит от ребенка. Подождите.
Ну что за капризы.. . Пусть ест, что дают. Подобные привереды лечатся голодом.
после адаптационного периода должна начать есть со всеми вместе. Ну а если ребенок действительно настолько привередлив в еде, тут уж ни чего не поделать, или будет голодать или, рано или поздно, начнет есть что дают. Вы здесь ни как и ни на что повлиять не сможете, ведь под вашего ребенка меню всего дедсада менять не будут. А еще можете поробывать взять примерное меню садика и начать готовить дома подобные блюда
МОя в 3 года весит 13 кг! В саду первый ела как и ни ваша ложку там ложку здесь! А сейчас получше естесствено ем тяжело сначала и скучно так что не до еды, но потом привыкнет! Не переживайте!
ну нам разрешали оставлять печенье, вафли, на полдник давали ей, а второе тоже не кушает? пообещать что купите что нибудь вкусненькое, если скушает, то что ребёнок голодный это тоже не дело. и не известно сколько она будет привыкать к садику
Кулпунай Рустамова
Нам не разрешают ничего с собой приносить,категорически. Уговоры и обещания ,за то что она кушать начнет-не действуют..пробовали по всякому..(((
значит плохо есть хочет
Просто сейчас у неё адаптация идёт, так что не беспокойтесь, привыкнет, втянется.