Я от многих мам слышу, что их детки кусаки! И это вовсе не значит, что они хотят причинить кому-то боль – они даже ещё не понимают, что это значит. Просто это для них очередной способ познания окружающего мира, своеобразная игра. Есть огромное количество различных игрушек, предназначенных специально для того, чтобы малыш разрабатывал прорезывающиеся у него зубы. Кроме них, кроха пытается кусать и мягкие игрушки, и заграждающие перила своей кроватки, и погремушки. Они ведь даже не пытались жаловаться на боль. И вот настаёт очередь провести такой же эксперимент с плечом или рукой мамы, папы или бабушки.
И что же происходит дальше? А за укусом обязательно следует реакция. Кто-то вскрикнет, кто-то посмотрит немного испуганно от неожиданности, кто-то засмеётся. Любая реакция у малыша вызывает интерес. А если после укуса кто-нибудь скажет что-то вроде «забавно, он меня сейчас укусил» , то для него это может послужить ещё и одобрением. Даже если вы его отругаете – это всё равно не гарантирует, что так он больше делать не будет, ведь ему даже то, что его ругают, неожиданно и любопытно.
Что же делать? Некоторым родителям приходит в голову мысль показать ребёнку, что это больно и пытаются легонечко укусить его в ответ. И Вам уже это советовали выше ( Не надо этого делать ни в коем случае! Во-первых, вы можете напугать кроху. Во-вторых, это жестоко. А в-третьих, ребёнок может просто напросто подумать, что это нормально – и уж точно кусаться не перестанет. Вам просто нужно после каждого его укуса отстранять от себя, строго говорить, что так делать нельзя, а после отвлекать какой-нибудь игрой. Таким образом, он скоро поймёт, что так действительно делать не стоит.
Воспитание детей
Всем привет!!!!Сыну 1,1 мес. кусается страшно, подскажите как его отучить от этого, а то я уже вся покусаная(((
просто строго говорить нельзя и прекращать игру. он рано или поздно поймет
В ответ укусить или внимание обращать.
я бы сцеживалась и кормила из бутылочки
я раз только дала по губам и всё,если не отучите в садике будут большие проблемы....
если каждый раз после укуса давать по жопе, то ему очень быстро разонравится кусаться.
Светлана Бермус
честно, пока н помогает, по плачет минутку и сново за свое(((
У меня понятливый)) ) Смотрела на него строго, помогала плохо, потом он игрался с котом тот его укусил за руку. Долго обьясняла что другим тоже больно когда он кусается, теперь когда некогда слегка прикусит, как заигрывает.
После укуса хлопните его слегка по попке и скажите, что маме больно! Он поймет, хоть и маленький!
По зубам съездить спиногрызу, что-б мало не показалось, быстро морзки на место встанут!
ржуууууууууууууууууу:)))))))))))))) вас послушать так ВСЕ против насилия, а куйнуть по заду младенца, как вижу не составляет никаког труда для женщины.... для мамы:)))))) мож просто сказать - низяяяяяяя?! можно конечно шлёпнуть слегка, но не частите.... его время ешо придёт, наполучается ешо, как бы что бы здесь не грил - не врал:))))))))))
Моя тоже любит куснуть, но не больно, так слегка. Я строго говорю нельзя и понимает.
пусть его собака укусит. или зубы повыбивать