Воспитание детей
Как помочь мужу не вспоминать негатив?
Ситуация в семье. Свекровь (мама моего мужа) как выяснеятся всегда плохо относилась к своему сыну. Сейчас эта ситуация вновь всплыла на поверхность. Муж постоянно вспоминает эпизоды из детства. Вспоминает как он заболел скарлатиной, а мама не отреагировала и оставалась на работе. Вспоминает как его одного закрывали дома и они с сестрой уходили по своим делам. Вспоминатет как избивали его сестра со свои мужем. Никогда не думала, но как выясняется муж хотел в детстве уйти от своей мамы в детдом. Никогда об этом не задумывалась, но реальность такова что мой муж реально не любимый ребенок у своей матери. И сейчас ему от этого плохо, несмотря на то что нам по 35 лет уже. Может скажете что это сопли и слюни, но ему реально от этого сейчас плохо. Как ему помочь не столь болезненно на это реагировать?
Постарайтесь восполнить то, чего ему не хватало. Будьте с ним нежны, ласковы, покажите, что любите его, а главное, будьте терпеливы. Со временем пройдёт.
никак. Ето его прошлое, сделайте хоть настоящее другим...
Совет психолога для ВЗРОСЛОГО человека, написать все эти обиды на бумажку и сжечь, отпустить прошлое и жить настоящим.
Екатерина Петухова
И мне не помогло. Как сказала Марина Цветаева: "Что было у человека в детстве, то на всю жизнь и чего не было, то тоже на всю жизнь".
у всех из нас есть детские обиды. лично мне помог психолог
Все, что ему сейчас надо - это чтобы вы проявили к нему сочувствие (и словесное, и физическое - обняли, приласкали) и чтобы вы поняли его.
окутайте его теплом и заботой, покажите как вы его любите, как он вам дорог, заботьтесь от нем. и постарайтесь свести на минимум общение с его родственниками.
Вам сложно.. . Детские обиды это ужасно. простить и забыть. Надо просто, а то жить очень сложно.
надо простить и полюбить свою мать и сестру!
Поговорите об этом с психологом и священником, Бог в помощь!
Главное тут терпение и желание простить.
Не нужно забывать то что было. Он будет знать как именно ни за что не поступит со своим ребенком и будет прекрасным папой.
Ну и зачем рожать не желанного ребенка, что потом он всю жизнь это чувствовал?
Это только психолог поможет, понять и отпустить ситуацию, но забыть увы никогда.. Ему очень повезло с женой, вы просто умничка, счастья вам и любви!!!!