Воспитание детей
как помочь новому мужу сблизиться с ребенком?
ушла от мужа, сейчас уже 2 месяца как живем с новым мужем, моему сыну полтора годика. Начала замечать что муж периодически раздражается из за шалостей и шумного поведения ребенка. Я конечно все понимаю, это не его ребенок, полной любви сразу ждать глупо, но смотреть на это совсем не приятно. Вчера поговорили, я оказалась права, человеку сложно из холостой жизни взять и резко перестроится на семейную. Вижу что иногда ему охота побыть одному, в тишине. Как помочь ему адаптироваться? Хотя он и сам старается, и с ребенком занимается, играет, по выходным гулять иногда ходит...но все таки это перманентное раздражение мне не приятно...
А как он оказался вообще мужем, предварительно не сблизившись с ребенком. Или это так модно нынче - тащить в свою жизнь мужиков, не присмотревшись ни к их отцовским качествам, ни к реакции ребенка?!
Юлия Жилкина
гражданский муж
Акименко Валентина
Сожитель. Сошлись впопыхах, короче. А ребенок зазевался. Дай ему пинка: пусть учится успевать за мамашей!
терпи, голубка,
не каждый может привыкнуть за два месяца, трудно бывает даже опытному папе, а если своих нет, то ещё сложнее
и ещё так маловат твой сынишка
пойми, что это реально трудно мужчине, нет у него навыка,
а в этом возрасте малышу ещё не воспитатель нужен, а няня,
не обижайся.. . терпи и верь, только тогда получится
старайся им находить общее дело, хвали, посылай ребёнка чаще с поручением, к папе, чтобы что-то отдал, показал, типа - попросил и прочее: чаще произноси: "пойдем папе покажем, пойдём папу позовём, обрадуем" и пр
проси папу конкретно что-то показать, объяснить, научить.. .
и конкретно мужу говори: научи его катать машинку, катать мяч, играть с кубиками, строить башенку.. .
и верь
время работает на тебя
и ещё так маловат твой сынишка
и верь
время работает на тебя
Юлия Жилкина
спасибо вам. хоть один реальный и добрый совет. а то половина ответчиков и мужа выставила детоненавистником и меня блядью
ты опять не того выбрала.
Этот будет ненавидеть и собственных...
Оксана Возмищева
а почему такие выводы?
Юлия Жилкина
бред сивого мерина
Никак. Я тоже не люблю чужих детей. Даже свои частенько меня раздражают своими воплями и шалостями. И ничего с этим не поделаешь.
Либо смиритесь, либо расходитесь и ищите себе другого - который истерично будет любить вашего ребенка, тискать, чмокать в попку и закармливать мороженым.
Он и так очень много делает для Вашего малыша. Со временем тот подрастет, и им будет легче искать совместные занятия и точки соприкосновения.
Не все ошибки можно исправить. В итоге Вы встанете перед выбором муж или ребенок. Выход - скинуть ребенка на бабушку, позже отдать в кадетскую школу и далее по военной линии его.. . Будет сыт, одет, всем обеспечен и подальше от Вашей семьи.
Юлия Жилкина
бред. И вопрос не стоял что мой новый муж ненавидит ребенка. Он относится к нему в сотни раз лучше чем родной отец, просто все же раздражение иногда имеет место быть. Хотя кто то там выше ответил что и свои раздражаются только воспринимается это по другому. Наверно я просто много от него требую сразу.
Посади его ему на руки.
А никак. Дело не в переходе, в с самом человеке, кто то находит общий язык с ребенком, а кто то никогда не найдет. А может ему это и не надо. А адаптироваться ему, это ребенка надо сплавить, будет ему и тишина и спокойствие.
Никто не обещал любить вашего ребенка.. любовь это чувство, а не средство необходимости..
самый лучший способ сблизиться (и особено он работает на перспективу) это как можно больше времени проводить с этим ребенком, вкладываться в него физически и морально- мы любим тех, о ком больше заботимся, в кого больше всего вкладываемся-это золотое правило, поэтому не взирая на раздражение всеми правдами и неправдами старайтесь делать так, чтоб они проводили вмести время по максимуму только так они смогут породниться стать по настоящему близкими.
Оставьте мужа в покое. Это не его ребенок, а Ваш. Не надо заставлять его любить Ваше чадо. Готовьтесь к тому, что придется быть меж двух огней всю жизнь и периодически выслушивать "Надо было знать от кого рожать" - с одной стороны, и "ты мне не отец и не учи меня" - с другой. Даже в самых идеальных семьях это бывает. Поэтому не давите на него, но и не мешайте, если он проявляет внимание к ребенку. . И почаще фразы: "наш ребенок, мы родители"
давайте новому мужу больше поручений по уходу за дитем, оставляйте их вместе одних, иначе будет так что это только ваш ребенок у меня такая жне ситуация была и я оградила мужа от всех писков визгов, теперь мой ребенок вырос и боится гнева отца. вернуть бы все назад больше бы совала ребенка мужу няньчится
роди ему своего
Гульнара Юсупова
тогда первого (не своего) он просто возненавидит )))
Юлия Жилкина
Люди! да где ж я написала что он ненавидит моего сына????он с ним прекрасно общается, но с непривычки раздражается на то, на что родитель закрыл бы глаза. Вопрос стоял-как помочь ему привыкнуть? Резко перестроить свою жизнь знаете ли тоже не каждому под силу.
чаще гуляйте вместе, не давайте ему отдыхать от мальца, быстрее привыкнет. и объясните, что не будет уже уединения, если семья имеет ребенка.
Ольга Шиловская
Любой человек имеет право на свое личное пространство. И уж тем более на то, чтобы побыть одному, если ему это необходимо. А иначе это чревато нервным срывом. И никому от этого легче не станет.
а как вы хотели? люди и к своим то, бывает, не очень... не давите на него, разгружайте почаще от общества ребенка... чуть подрастет малыш, попроще станет
Родные раздражаются не меньше, просто воспринимается по другому. А вообще старайтесь меньше учавствовать, пускай они сами выстраивают свои отношения.
Поговорите ещё раз
если у него нет детей то понятно человек не готов привыкнит и все наладится