Воспитание детей

Как помочь мужу и обеспечить детей

Я работала в маленькой компании, муж работал, появились детишки и все было хорошо. Пошла учиться на вышку, на работе позволяли отлучиться. Но потом кризис и моя компания закрылась. Теперь сижу дома, брать маму с двумя маленькими детьми и отлучкой на сессию никто не желает ( не выгодно) , а муж работает 5 дней и два выходных. Его зарплаты хватает на еду, дешевую одежду и оплату счетов. Я не знаю что делать дальше, ощущение словно в угол загнали. Какое можно найти решение из данной ситуации? Не надо жалости, прошу только совета как выйти из замкнутого круга
?????! ?????!
Да я вас не жалею. У самой были такие ситуации - просто аут.. . Покупала одну рыбку самую дешевую на рынке и пару картофелин, из головы варила суп, тельце рыбы жарила на второе.. . Ничего, пережили, поднялись...
Татьяна Мельник
Лучший ответ
бывают сложные моменты
но не называйте это - загнали в угол
измените свое отношение к ситуации - все скоро наладится
Учитесь заочно, тогда вообще никуда ездить не надо будет.
И ищите работу. Детей в садик.
***sara Il Mio***
Заканчивать учебу, дети как раз подрастут и пойдут в сад, а вы найдете работу.
Айжан Муханова
Учится, учится и еще раз учится. Причем по возможности экстерном - чем быстрей закончите учебу, тем быстрей найдете работу
Можно на время прекратить учиться, взять академ, найти работу, потом уже и восстановиться. Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
На заочку и работать (в вашем городе одна компания? ) Найдите няню.
Как временный выход из ситуации на "поддержание штанов" сойдет сетевой маркетинг типа Фаберлик, Авон и т. п. Бешенных денег не заработаешь, но на хлеб и немножко масла хватит. А бывает, что и больше. Тем более, что это не мешает параллельно искать работу или вообще работать.
Ищи работу лучше, подключай всех знакомых, интернет и т. п. У нас до недавнего времени было двое несовершеннолетних детей и жена периодически меняла работу и наличие детей не было существенной преградой для этого. Детский сад? Можно самой туда устроится. Мало денег, но дети накормлены и ты при делах и трудовой книжке.
Поговорите с мужем - может ему тоже надо менять работу? То что эта работа ему нравится, но она неденжнаая, но тем не менее он на ней работает - это не делает ему чести. Можно заняться и менее любимой работой, если она принесет бОльшие деньги. Быть свободных художником хорошо, но детей надо кормить. Да и жену тоже.
СЕМЬЯ это и ТЫ и МУЖ и ДЕТИ
Обратись к Наталье Архангельской-она поможет!
голодные не сидите, уже хорошо! настраивайте себя позитивно, даже если кажется невозможно, и удача вам улыбнётся.
Быть ему хорошей помощницей, быть довольной то что есть. Ценить свою сплоченную семью.