Детские садики подобного плана есть до сих пор. Я, когда была маленькая, тоже ходила в такой детсвикй садик, но меня забирали, как положено, а вот большая половина детей в группе оставалась там на все пять суток.
А вообще - куда деваться родителям, если у них смена, допустим, по 12 часов?
Я к таким садикам отношусь положительно - не все родители могут позволить себе рабочий день с восьми утра до пяти вечера (или с 9 до 6).
На данный момент у меня есть работа, которая мне позволяет забирать ребенка каждый день. Но поверьте, если бы не было у нас другого источника дохода, кроме как мамина заработная плата, и если бы не на кого было дите оставлять, то и я, и Вы бы отдали ребенка в круглосуточный детский сад.
Воспитание детей
Вы бы отдали своего ребёнка в круглосуточный сад на пятидневку.Ваше мнение если бы были такие сады.
У меня ребенок уже вырос и школу закончил ...но я бы никогда не отдала ...я бы не смогла не видеть его утром и не поцеловать вечером перед сном ...я бы лучше сменила работу! НЕт никода и ни за что !
Мой отказался от двух садов: рыдал, поносил, депрессил, и ему достался только загородный пятидневный. Вот в него он рвался: в субботу уже начинал вещи складывать, торопил сделать покупки и т. д. воспитательниц обожал, все болячки куда-то прошли. я была очень довольна, что ребенок здоров и упитан....
В нашем саду есть две такие группы. Они - с логопедическим уклоном, туда направляют детей со всей области после прохождения спецкомиссии. Не надо осуждать таких родителей, ведь их дом может находиться в хуторе за 200 км от областного центра, а в этом хуторе не то что логопеда, но и фельдшера нет. Разные бывают ситуации. Сочувствую этим родителям.
Нет, ни в коем случае. Такие сады есть.
я бы нет. но если бы была острая необходимость и не было другого выхода никого бы за это не осуждала.
Если бы была крайняя необходимость, то отдала бы. Думаю, что туда отдают именно из-за необходимости ..работают допоздна, сменами, командировки... а помочь некому. С каждым может такое быть, не зарекайтесь. Если и есть среди отдавших детей в такой сад плохие матери, которым просто не хочется ребенком заниматься, то это единичные случаи. Так что не судите тех, кто туда детей водит...
нет конечно, может сразу в дет. дом? Для чего рожать ребенка, если потом его отдавать на попечение чужим людям. Я родителям то не доверяю, не то, что бы чужим. А в садик я и обычный рано не отдаю, дочке 4 года и может только в следующием году отдам. Я люблю свои детей и мне приятно видеть как они растут и развиваются нисмотря ни на какие трудности.
Другой вопрос, если у кого совсем безвыходное положение, тогда осуждать не буду. Моей маме пришлось отдать меня на 2 года в интернат, потом забрала, когда общежитие получила.
такие сады есть. и для кого-то это действительно выход из сложной ситуации.
например, маме одинокой, или семье попавшей в трудную ситуацию (больница, жилищная проблема, частые командировки) .
а знаю пример, когда для детей этот сад был спасением от голода и постоянно меняющихся маминых мужей.. .
слава богу, у меня нет нужды отдавать детей в подобный сад. и конечно же не хотелось бы этого и в дальнейшем.. . но кто знает, как жизнь повернется.. .
так что, хорошо, что эти сады еще есть.
Нет, это отрицательно скажется на взаимоотношениях ребенка и родителей.
если бы было бы совсем кранты и другого выхода не была то бы отдала. У меня муж на пятидневке вырос ничего и мне в детстве очень хотелось остаться на пятидневку.
Конечно не отдам-это уже получается интернат.
так такие и сейчас есть.
я и в обычный не хочу отдавать - всё надеюсь, может. устроится само, а в такой тем более!
кажется, что такие сады есть. но.. . сложно сказать: отдала бы или нет.... если вы воспитываете ребенка одна и у вас нет родных, вы работаете на нескольких работах посменно, и у вас нет другого выхода.... но.... куча этих "но"... как узнать как там относятся к детям? не сделают ли из него инвалида (психика, болезни желудка и проч.) ? что вы от этого выиграете? не знаю.. . думаю, что здесь главное - чтобы вы отдавали своего ребенка не с радостью, чтобы просто от него отдохнуть, а думали о нем, не забывали о нем с понедельника до пятницы или даже субботы.. . сложно.... но, иногда, жизнь устраивает такие задачи.... и их можно решать тогда, когда сама в них попадаешь.... желаю, чтобы либо их не было, либо решались с пользой для всех!
нет
такие сады есть - нет не отдам
Такие сады есть. Я бы отдала на ночь или пару, если бы сын сам попросил.
У меня у подруги дочка умоляла со слезами оставит ее на ночь в саду с другими детьми, так нравилось:))))
Из-за того, что мя в восьмидесятые как раз в такой сад и сплавили, моя дочка теперь в сад не ходит, а сидит с ней моя мама, кот. и додумалась, реализовывая свой личный понт перед моей бабушкой меня туда устроить. Это натуральный интернат - там плевать на ребенка хотели. Я спокойная и послушная всегда была. Но как-то расплакалась вечером, так меня дурища-воспиталка на мороз вытолкала и послала. Я болеть часто начала, но долго туда ходила.
Так что теперь и простой садик на дух не выношу.
я своего в обычный то отдавать не хочу, а о таком даже не думала, мне кажется это не правильно, детям нужны родители, а не няньки
неееет на 5-ку ни в коем случае, я не выдержу без своего золотки так долго.
Нет. Это практически интернат получается. Мы и сейчас слишком мало общаемся с детьми, а так - вообще отчуждение.
Маму забудет. Или просто потеряете его доверие.
Такие сады есть. Там не обязательно ребятёнка круглыми сутками оставлять, просто если вас задержали надолго на работе и вы не успели его забрать, то он остаётся там. У меня знакомая мать-одиночка у неё двое детей, у неё иногда выбора нет, потому что работает как лошадь
Такие сады есть и ходили мы в такой просто ночевать не оставались. а некоторые дети просто умоляли родителей оставить их хоть на одну ночку
Положительно отношусь, и если бы у меня сложилась ситация что надо отдать ребенка на 5ти дневку отдала бы!!!