Воспитание детей

Помогите, дочка заболела температура 38

Вызывала неотложку, приехал врач, сказал вирусное, температура будет держаться 3 дня, выписал лекарства. Час назад всё что написал дала температура была 38.5, сейчас померила 38.7. Что делать - опять звонить вызывать, или так и должно быть... 3 дня.Подскажите пожалуйста!!!.а то у меня уже психоз
Парацетамол каждые 4 часа-не чаще. Можно сочетать с Нурофеном (час разница). Если Т-ра подымется выше 39,есть радикальное средство-анальгин растолочь, развести в кипяченой воде и сделать клизму. Понижение гарантировано, но надо быть осторожным. Прохладная ванна на 10-15 мин хорошо снижает т-ру. Но паниковать не надо, это просто признак, что организм борется. Главное, не допустить очень высокой, есть угроза судорог.
Ирина Кузина
Лучший ответ
До 40 делай что доктор прописал.... после снова в скорую.... возможно понадобится капельница. Психовать потом будешь когда доче легче станет. Если есть что нибудь типа брусники, малины, наведи морса ей сейчас пить надо.... только очень тёплое . Если вирусное то к утру прогреется и полегчает. Главное следи за температурой и кутай ( только не уматывай сильно ...главное пропотеть... а не сварится в собственном соку)
Дайте дочке жаропонижающее, или свечку от температуры в попу вставьте. Прохладное полотенце на лоб, хорошо-много пить, чай с липой, с черной смородиной, с лимоном.
И*
Ириша ***
возраст-то какой.... если малютка.... обтирания уксусом пополам с водой.... от шейки и до пяточек протереть. .
а если побольше анальгин хорошо сбивает.... без всяких там Нурофенов....
Свечи Цефекон и Нурофен сироп 5 мл. Мы только переболели это назначение нашего врача. Плюс обтирала спиртом.
Olga Turgunova
Смотря что давали. Если эффералган, то при серьезной инфекции может и не помочь. Попробуйте детский нурофен, действует как танк, медленно, но верно. При ОРВИ такое может быть, у нас температура до 39,4 доходила. И смотрите как ребенок переносит температуру. До 38,5 ее не сбивают, если переносится нормально, именно при температуре начинается выработка антител организмом и вирусы гибнут.
Посторайтесь сбить температуру до утра, наверное дома есть лекарства например эфералган, парацетомол и т. п, а утром вызовите педиатра. Он должен назначить лечение. Можете еще температуру сбивать холодными компресами, пока лекарство не подействует на лоб, и ладошки и не кутайте ребенка оставьте в трусах и маечке, как температура спадет укройте простыней махровой.
Позвоните врачу и проконсультируйтесь, и если девочка маленькая, то скорую вызывайте, с такой высокой температурой не шутят, мы парацетомон в свечках даём в таких случаях - 2 года ребёнку.

Может у вас клюква есть - морс сварите, очень хорошо снимает температуру.
Galina Mauch(Semenenko)
я не знаю что вам прописал врач, но попробуйте народное средство - растирайте ребенка Уксусом разведенным в воде или водкой ( тоже разведенной, протрите ребенка этим раствором и дайте обсохнуть и только после этого укройте одеялом
Liliya ***
Лилия @ Забайкальская 2 года ребёнку....какая нафиг водка....Лет с 7-8....и то не очень помогает....
малышку раздеть и в неотложку звонить
Ольга Нам
мой педиатр говорит, что иногда высокая температура у детей парацетамолом или эферолганом не сбивается. Но прекрасно сбиваается обычным анальгином. Я это проверила на своих детях. Кроме того обтирайте ребёнка раствором уксуса с водой - и ручки, и ножки. а на лобик компресс. и меняйте часто часто.
и не паникуйте.

( к сожалению нурофены и др. лек-ва- могут не помочь, т. к. сейчас много подделок)
Спокойно! 38,7 - бывало хуже.
Парацетомол был? Чай с малиной был?
Уксус пополам с водой (если маленькая девочка) или с водкой 50/50. Я мочила носовые платочки - и на лоб, запястья, щиколотки, растирай грудь, за ушками.. .
Молитву про себя почитай, даже если не веришь. Хотя, когда дети болеют все верят.. . Выздоравливайте!
Н*
Натали *****
А почему они укол не сделали. Можно дать аспирин+анальгин+димедрол или супрастин в равных долях. Я дочке 5 лет давала по1\4 нам медик посоветовал. ребенок быстро пропотел и температура спала. Выздоравливайте.
Мой вам совет, оставьте комп и срочно вызывайте скорую, пускай укол сделают и клизму, а то ноью температура быстро пшоднимается, сбить ее оч трудно, мой сын ровесник вашей дочери и по моему опыту знаю
Обтирайте ребенка водкой разбавленной водой, носков не одевайте, просто оденьте легкую маечку, пускай темпевратура тела спадает, как маечка согреется, сразу же меняйте, а как темп, начнет спадать можете потеплее одеть. Но скорую обязательно вызывайте
Всю температуру выше 38,5 нужно сбивать обязательно, у детей могут быть судороги. Если днем еще есть возможность проследить за поведением, состоянием ребенка, то на ночь обычно организм не борется с инфекцией и температура поднимается. Лекарства в сиропах снижают температуру через 40 минут, поэтому свечи эффективней. Все сразу не применяйте, иначе резко через час упадет температура - это тоже плохо! Проверенное народное средство растирание смесью уксуса и водки (если спирта, то разводить водой) , врачи иногда против, но срабатывает в большинстве случаев, даже когда остальное не помогает. У меня две маленьких дочки, проверено на себе.
S&
Sladkaya "deffo4K@"
Лучше всего делайте обтирание водкой разбавленной водой. Обтирать обмахивать проствнкой и накрывать простынкой. Каждые полчаса мерить температуру и обтирать. Так нужно сбить температуру до 37,5. и пить все лекарства какие приписали.
Такую температуру надо сбрасывать хорошо помогает детский нурофен в сиропе, можно ещё взять уксус развести его с водой немного и натереть им виски ипод мышками сбрасывает быстро но не надолго а если ребёнку совсем плохо вызывай неоложку
До 39 это не так плохо, организм борется, дайте парацетамол и розведите в воде уксус на 1 литр 50 грам. и ложите смоченые в этом растворе полотенце на лобик каждые 5 - 10 минут.