Воспитание детей

Дочка заболела, температура 38 :((( Так страшно, когда детки болеют....

Казалось земля уходит испод ног, когда первый раз у дочки в 6 месяцев поднялась температура.... Это было как в кошмарном сне. Привыкаешь. Учишься брать себя в руки. Когда боишься ты - твой ребенок это сечет сразу же. Какое тут выздоровление: когда мама в панике - у ребенка тоже страх нешуточный появится.
Нурофен - правда, хорошее средство. Я тоже стараюсь температуру сразу не сбивать: это только по самочувствию ребенка. Если ребенок играет, не жалуется - пусть организм борется с инфекцией на здоровье.
Наталия Кузнецова
Лучший ответ
Не показывайте свой страх перед ребенком.. ваше хорошее настроение поможет быстрее выздороветь
Согласна с Вами! Моя малышка когда просто простужается для меня это равно трагедии!!!! Пусть Ваша дочка скорее выздоравливает!!!!
не паникуйте, 38-это еще не температура... (мои меньше 39 не болеют.. ) имейте под рукой уксус разведенный или водку, чтобы обтереть (до "гусиной" кожи) , если темп. дальше полезет
38 это не страшно, можно даже не сбивать, если судорог не наблюдается.
Снизить до 37 больше не надо Растереть грудь водкой .Укутать дать теплого питья с лимоном. Мед с ложки .Покой и сон. Врач конечно.
Olessya Alazova
у меня тоже сыночек недавно болел. Давала от температуры детский нурофен.
Евгения А у меняу дочки на нурофен жуткая аллергия была....Мы по Панадольчику)))
Я думаю, что натирать водкой при температуре это бред- от этого температура опять подимится. Если ребенок маленький хорошо помагает содовый роствор 1ч. л на 1л. воды, делать клизму (этот рецепт испытан) Так рекомендует книга-По уходу за ребенком