Воспитание детей

что делать?у дочи(3,5мес)последние 2недели текут сопли и периодически закладывает носик.и аквамарис пробовали,и називин

У нас была та же проблема, мы обратились к отличному лору ( уже 7 лет к нему ходим и никогда не подводил) . Итак: промыть нос аквамарисом или.. . не удивляйтесь- мирамистином! Это лечит все слизистые, не пугайтесь прочтя анатацию))) ) После того как промыли, попросить ребенка высмаркаться, но не просто так, а каждую ноздрю по очереди, предварительно зажав другую. И когда все будет сделано, и нос не будет "шмыгать" ( вы услышите) , в каждую ноздрю поставить турунды с мазью "Линимент-синтомицин 10%" (22 рубля) . Турунды- скрутить кусочек ватки чтобы была плотной и не сгибалась когда в носик вводите. Вводить не очень глубоко минут на 10, раза 4 в день. И буквально к вечеру вы увидите, что становиться лучше. Да, чуть не забыла, обязательно давайте средство от аллергии. Данным средством мы пользуемся и сейчас, не смотря на то, что нам уже почти 10 лет. Если что, пишите в личку. Удачи.
Tanyushka Odintsova
Лучший ответ
мы отсасывали ребёнку, а что делать
носовые ходы узкие, у нас тоже так, терпите, прочищайте носик.
в педиатру идите
ну вообще-то нужно выяснять причину, к врачу нужно... мы н-р промывали отривин беби и закапывали деринатом... помогло
вызовите врача, чтобы определить простуда это или алергия на что-нибудь. А тогда уже думать что делать