Воспитание детей

Чем вы кормите своих детей? У меня мальчик 4.5года - первое совсем не ест, Как сформировать правильные привычки к еде?

Катя Ищук
Мои сыновья оба в сад не ходили, но едят и ели всю жизнь то, что дают, и ещё плюс добавки попросят и спасибо скажут. И суп, и второе. Предпочтения в еде есть, конечно, любят разные каши. Старший не ест овсяную, а ему уже 19 лет. Младшему 15, а овсяную любит, зато манку не вломишь... Просто у нас недорого едят, но вкусно готовят. Денег у нас никогда много не было, йогуртами не кормила, рыбу красную и икру не ели. Поэтому едят всё то, что не приколочено. Не балуйте, не делайте из еды развлечение. Это обычный жизненный процесс, необходимый.
Ланочkа Ch
Лучший ответ
Пищевые привычки формируются в семье. Обычно, что едят взрослые, то и дети - они ведь копируют ваше поведение. Я, например, с детства приучала дочку к кашам. Разумеется, если ребенку поставить на завтрак тарелку с кашей, а себе сделать бутерброд с колбасой и сварить кофе, то ни один нормальный ребенок не будет есть кашу, а потянется к бутерброду. Поэтому питаться правильно нужно всей семьей. Мы так и сделали. Не сразу, конечно, но дети привыкают к нормальной еде. А супы, кстати, я не считаю такими уж полезными, особенно на мясном бульоне.
Юлия Афонина
Мариям Бейсенбекова А у нас никто не ест кашу, тем более молочную (мой отец иногда с кубиками бульонными варил- это кот любил). А сыну каши сразу нравились. Так и варит, теперь уже сам каждое утро. Но не все дети это едят. Может действительно, если всей семьёй садиться.
Попробуйте оформить супчик как-нибудь красиво, поищите в инете. Но не заставляйте никогда, только отвращение будет. Сделайте супчик на двоих - Вы и ребенок и ешьте вместе.
Каленый Металл
С возрастом меняются вкусы. Слушайте ребёнка, конечно предлагая ему не чипсы с сосисками, а правильную еду.
моей 2,5 года. В саду тоже ест всё что дают, всё ей вкусненько. А дома очень выборочно.
Ну и ладно, я не переживаю по этому поводу. Предлагаю - не ест значит не ест, силой всё-равно запихивать не буду.
и бульон не пьет?? ? моя суп дома вообще не ест, бульон иногда выпьет.. в саду все ест
Нина Лазар
отдайте в сад- там научат. . за компанию с голодухи все сьест
Валя Гнелица
Катя Ищук Да ходит в сад - там ест всё, а дома - что нравтся?
если в саду все ест, пусть хоть дома покапризничает в еде, вам что жалко?
Anna Bektemirova
пока не поест первое на обед, никакого дисерта) у меня обожает борщ и все красные супики