Воспитание детей
А вы когда втали приучать малыша к горшку? А то нам уже полгода.. . рано?
Познакомить с горшком уже пора. Мы ходили на горшок в этом возрасте, но неосознанно. Целенаправленно проситься стали только к полутора годам.
Моя дочь в 6 мес. ходила на горшок, не всегда, конечно. Проблем с этим не было, может потому, что памперсов тоже не было. Не злоупотребляйте памперсами, потом замучаетесь!
в полтора года, раньше нет смысла
Нам тоже полгода. Я считаю, что это слишком рано. Малыш всё равно не поймёт, что Вы от него хотите. То есть, сажать-то вы его можете в целях экономии подгузников, но это не значит, что он будет проситься. Осознанность в этом вопросе наступает примерно к полутора годам.
Я планирую начинать ближе к году.
рано конечно. я начала приучать в 1,6 года. за месяц мы и писать, и какать стали только в горшок. и, главное, без слез, нервов и истерик
старший сын родился весной, поэтому приучение к горшку отложили на теплое время года, ему как раз 1 и 3мес исполнялось. приехоли в деревню, я ему показала что пописать можно на кустик - так он понял, что без памперса намного интереснее)) ) а через неделю показала что можно пользоваться горшком и унитазом (с детским сидением) . Больше мокрых дел у него небыло. Приучение к горшку прошло с первого раза (правда унитаз кму больше понравился. )
Так что я сделала для себя вывод, что приучать нужно, только после того, как ребенок осознает что горшок интереснее и удобнее.
можете уже приучать.. но осознанно ребёнок будет на него проситься в 1,5 - 2 года
я приучала своих девочек с того времени, как ходить стали, чтоб сесть сами смогли ( 10-11 мес) , и к году с небольшим (до полутора) , все уже просились
наверное еще рановато.
ого.. . а как дитёныша в пол года усаживать на горшок? нашему 7 а мы как то об этом не сном не духом..