Воспитание детей
Какие у вас дети? У меня дочка общительная такая, чересчур, ко всем на улице подходит, спрашивает как зовут, сколько лет
где живет, есть ли машина и какая. Подходит ко всем, к детям и взрослым, никого не стесняется. Только "здрасьте" скажет и понеслись вопросы. некоторые с улыбкой отвечают, а некоторые и прогонят и наругают, чтоб не лезла. Что делать? Я такая не была...стеснялась всех...Дочке 4 года.
Ну и славненько, мне такие дети нравятся, я сам в детстве ревел если со мной кто заговорит думая, что им от меня надо)) )
Однажды я стоял у газетного киоска и сын тоже лет 4 очень громко разговаривал, а его мама краснея тихо. Диалог примерно такой:
--Мама, а что это за дядя?
--Не знаю.
--А что ему надо?
--Наверное газету.
--А чего он так подозрительно смотрит на киоск?
--Почему подозрительно?
--Не знаю.. . А как его звать?
--Ну подойди спроси.
--Ты что, он такой страшный.. Ты не знаешь кто он?
--Ну сходи познакомься
--Ой мама, ты что, страшно очень.. . А ты смотри он всё там что-то высматривает.. . А что он смотрит?
--Подойти спроси.
--Неее что ты, что ты, ой, ой.
Я дальше это слушать уже не мог. Я подошёл купил шоколадку, подошёл к нему с мамой и говорю "Знакомиться будем? " Он спрятался за спину мамы и протянул руки за шоколадкой. Он её быстренько резко взял от меня и удивлённо улыбаясь открыл рот. Мама спросила, что дяди сказать надо, но он довольно смотрел на шоколад и глазами хлопал забыв все слова)) )
Это была очень умилительная картина.
Вообще я искал одну газету и прошёл киоска три и наконец её нашёл, но потратил все монетки на шоколадку и думаю мне было не менее приятно чем тому малышу)
--Мама, а что это за дядя?
--Не знаю.
--А что ему надо?
--Наверное газету.
--Почему подозрительно?
--Не знаю.. . А как его звать?
--Ну подойди спроси.
--Ну сходи познакомься
--Подойти спроси.
--Неее что ты, что ты, ой, ой.
Это была очень умилительная картина.
Моя дочка примерно в этом возрасте обожала ходить с отцом на озеро) Муж сидел с удочкой, а дочка говорила"Пойду с народом пообщаюсь"))) И обходила все компании, которые приехали на пикник)) ) В общем, и сама угощение получала, и папе в кармане приносила)) ) Всегда была практичная девушка)))
в меру общительный, ко всем не подходит, но познакомиться может спокойно, всех сразу считает лучшими друзьями
взрослых не стесняется, а вот с детьми постарше трудно ей общаться.. особенно с мальчишками.. встанет молчит, глазки опустит
Это же здорово, открытое сердце у ребёнка. Не закомплексовывайте её сами.
очень хорошо, моя взрослых очень стесняется, а к деткам запросто подходит, ей тоже 4 и я тоже была ужасно стеснительной, рада, что она не такая
каким надо быть гавнюком чтобы наругать и прогнать 4хлетнего ребенка
и что вам теперь из своего общительного открытого ребенка буку делать лишь бы не раздражать кого то?
просто начните потихоньку ей объяснять что какие то вопросы задавать нельзя, люди могут обитеться, но не более того... .
Будет депутатом от фракции ЕР
#Классный кот#
Бегенова Айнагуль
кошка
а не боитесь что на такого взрослого нарвется, которому не только поулыбаться в голову взбредет? по-моему пора ребенка научить осторожности и объяснить разницу между "своими" и "чужими"
ни че ни делать, все нормально, по себе не нужно строить, все придет и уйдет само. Дочке 9 лет с любым найдет общий язык а сыну год с небольшим так он подходит в основном к мужичкам и на своем непонятном языке с эмоциями и жестами что то объясняет очень настойчево- без улыбок не обойтись
А у меня наоборот проблема с сыном, очень стеснительный. Летом в другой садик ходил, так каждый вечер домой несли мокрые штаны. Стеснялся у новых воспитателей спроситься в туалет ((((( А в своем садике нормально, но тоже лишнего слова от него не услышишь.
М@нюнька =)
Хахаха... Со мной в 4-5 лет была такая же проблема.. Только я в штаны не ходил, я плакал что живот болит и мне маму с работы вызывали, она меня домой вела, я быстрее бежал в туалет и радостно сообщал что болезнь прошла))))
сейчас у меня такой же племянник которому уже 14 лет и может ехать в автобусе 2 суток и более на экскурсию и не разу не сходить в туалет при других одноклассниках из-за чего много проблем потом самых настоящих вплоть до болезней желудка и запоров . Так с лет 5, врачи только руками разводили, говорили психологическое. В итоге сейчас он отказывается от всех общественных поездок.
моя дочь правду в глаза без оглядки на личность и старшему брату тоже... он хитринький как мама а доця в меня...