Воспитание детей
Дочка - неряшка, что делать,как приучить ребенка к чистоте?
Собственным примером.
В игровой форме совместно убирасясь, у меня сыну скоро 5, протирать пыль - любимое занятие, и посуду мыть тож..
собственным примером и больше ни чем
Может она еще маленькая и все прийдет в свое время !
А у меня Машка -растеряшка В детстве я ее учила Выполяла бесприкословно все вместе только со мной Оказался ребенок лагопедический А это значит что он несобранный медлительный не правильно формулирует предложения забывчивый и т д Сейчас ей 15лет учиться стала неплохо круглая хорошистка А старые привычки остались Тоесть она уже привыкла к своему беспорядку Мам не доставай меня Одно только успокавает в дальнейшем в жизни всеравно все это к ней придет Ведь женщина !?А не придет значит муж будет делать а это замеательно Она так и говорит у меня все будет делать муж ...дай бог говорю..
У меня старшей - 10. Только сейчас с помощью выплаты или невыплаты карменных денег удалось обучить содержать свое рабочее место и кроват в хоть какой-то чистоте.. . Ничего не помогало
в таком возрасте неряха - это нормально приучают как обычно но пример пойдёт с вас или ваших домашних так что советую призадуматься
Это натура, к сожалению!
Мы с мужем очень аккуратные, а дочь (уже 16 лет!) --живёт в вечном состоянии "художественного беспорядка! "
И разговаривала, и игрушки прятала и даже лупила--Б Е С П О Л Е З Н О !!!
не верьте, что личным примером, куча знакомых - дома идеальная чистота, только не руками дочери
Своим примером. Не заставлять в ультимативной форме, а предложить интересную игру, кто быстрее подметет, кто чище вымоет посуду. Естесственно, побеждать должна дочь, и призы не забудте.
Может ввести систему поощрения? Фиг знает как еще...
Собрать при ней все разбросанные игрушки (вещи) в мешок и выкинуть. Одного раза обычно хватает понимают детки все очень быстро! Можно правда не совсем выкрасить, а поставить рядом с мусором она сама может принести обратно при условии что сразу уберет!!!! Удачного воспитания!
А вы как к чистоте относитесь?
Моей дочке 2 года и она уже знает, что мусор нужно выкидывать, руки мыть, зубы чистить. Более того, она помогает мне убираться!!!
А сколько девочке лет? Лет с пяти можно попробовать не подпускать к себе ребёнка, если она неумыта, неряшливо одета и т. д. И обязательно хвалить и радоваться, когда девочка чистенькая и красивенькая. Желательно, чтобы так же поступали и все, кто общается с девчушкой. Можно попросить знакомых, чтобы смеялись над ней, когда что-то неправильно.. . Главное, всё делать серьёзно и не останавливаться на полпути. Если вы оттолкнёте чумазого ребёнка, а через две минуты полезете целоваться, глядя в обиженые, полные слёз глазёнки, ничего не получиться. Так вы только научите ребёнка врать и лукавить. Успехов!
такая же беда .это гены
У каждого ребенка подход к любой проблеме индивидуальный, но могу сказать точно на все 100% что заинтересоваться малыш может всем чем угодно -играючи. вобщем мой тебе совет, превратить все это в игру, думаю фантазия работает))) , и ни в коем случае не ругать за непослушание при игре иначе будет тока хуже)) ) Удачи!!!