Третья группа - это генотип ВВ или ВО. Ребёнок наследует от каждого родителя по одному антигену (букве) - вариантов немного: ОО - первая, ВО или ВВ - третья. Ни второй (это АО или АА) , ни четвёртой (АВ) быть не может, так как ни у одного из родителей нет антигена А. Резус может быть отрицательным или поожительным (50 на 50) - если один из родителей плюс, а другой минус. Положительным в 75% случаев - если оба родителя положительны, но может быть и минус - вероятность 25% - если оба родителя имеют отрицательный ген в "рецессиве" - т. е. у кого-то из предков с обеих сторон был минус. Отрицательным будет в 100% резус у ребёнка от обоих отрицательных родителей.
www.kleo.ru/club/besstia/ar130.shtml
www.missfit.ru/berem/blood/
www.kleo.ru/club/besstia/ar130.shtml
Воспитание детей
Если у мужа 3 гр.крови и у меня тоже.Какая будет у ребенка?
третья или первая (если первая была у кого-то из предков, хотя бы дальних)
у нас с мужем третья и у детей тоже!!!!
1 или 3
25%,что 1и 75%,что 3.
третья или первая
Третья.
группа крови сложно наследуется, может любая быть.
третья. но может и какая то другая. какая у родителей. в род доме скажут, как родите.
третья и будет
Конечно третья, переходит от мамы или папы, другой и быть не может!
Третья, наверное, но влияние оказывает так же кровь дедушек, бабушек...
полюбому не 10