Воспитание детей
Зашла сегодня в детский сад и застала ужасную картину...Как мне лучше поступить, посоветуйте (+)
Зашла в 11 часов в садик, чтобы проведать дочь на прогулке. Обычно я так не делаю, но вот сегодня решила ...Пришла и увидела картину маслом - группа во главе с воспитателем спокойно гуляет на участке, видимо уже давно...А человек 5-6 детей, в том числе и моя дочь ( наверное эти дети медленно одевались и были наказаны) сидели в раздевалке в полном одиночестве. Кто-то полуодетый, кто-то совсем неодетый, вещи разбросаны кучей по раздевалке, затоптаны...один мальчик сидит на полу голый ( в трусах и майке) и плачет, у него истерика. Воспитатель на участке, нянечка где-то в дальнем конце группы за закрытой дверью занимается своими делами...Как мне проговорились, это обычное дело у них...Я аж в шоке была..Вот скажите мне, разве нормально так оставлять маленьких детей 3-4 лет? Пусть даже они плохо одеваются...Стоит ли заведующей пожаловаться? Или рассказать маме мальчика, который голый плакал? Мне хочется так сделать, а муж говорит - Да ну, подожди...а то воспитатель нам мстить будет...А ваше мнение?
Конечно расскажите! Кому она мстить будет, вас (мамочек) по-любому больше наберется в противостояние! А то они совсем обнаглели! Ну я верю в вас, что вы им за это, как говорится, разъе**он устроили!
Аленушка Ергунова
Оценка за ваши коменты!
то. что мстят потом-это точно. но оставлять так нельзя. отсюда у детей и нервозы и все болезни
в роно.
Послушайте мужа пока. Попробуйте еще раз проверку устроить. Если что-то подобное будет поговорите с заведующей и другими родителями.
что это за позиция - будет мстить? Гнать надо в шею таких воспитателей, у нас в стране и бардак, потому что все бздят. Попробуй за рубежом так - вмиг даже полотером запретят работать
Жаловаться всем. Начините с заведующей, позвоните родителям детей.
Вот по-этому я против дет. садов. Никакие деньги и работа не стоят того. чтобы калечили психику наших детей.
Мой муж бы мне так же сказал.. .
Я если честно, незнаю как дела обстоят с этим у моего трехлетки в садике, но зато за три месяца хождения туда он научился почти полностью одеваться, чего уж дома ленился делать.. .
Повозмущатся конечно можно, но я бы не стала ругаться с воспитателем пока бы не коснулось моего сына.
А вот мамаше раздетого малыша по секрету шепнула бы об увиденном.
концлагерь какой-то, а не сад.. . тут не родителям надо говорить, а прямиком в РОНО и тут же представителя - пусть разбираются сразу на месте.. . издевательство самое настоящее над детьми.... на телефон надо было заснять эту сцену маслом.... как докaзательство имейте всегда телефон наготове - не отмажутся тогда.... просто беспредел какой-то
Надо начинать войну. Вполне возможно, затяжную. Но надо. Промолчать - это значит дать возможность этому событию повторяться без конца. Прежде всего - поговорить с воспитательницей. В зависимости от ее реакции - идти к заведующей. И, безусловно, рассказать родителям оставленных детей.
С воспитателем и мамой мальчика надо поговорить обязательно. И ещё скажите, что на днях обязательно зайдёте в неурочное время.
Пи@@ец бы пришёл той воспитательнице, если бы я такое увидела.... не бойтесь ни чего. как она мстить будет?? ? и на неё управу найти можно. я бы и к заведущей пошла и на собрании высказалась бы и воспиталке мало бы не показалось. она ответственна за этих детей и не имеет право их оставлять одних. она обязана им помогать!! ! а если не дай бог, что случится?? ? что тогда?? ? Зря вы просто ушли....
она вАм мстить? ? а она не боится, что ВЫ мстить будете? ? гестаповский дет. сад с приветом из советского союза.. . (((
То что вы видели - это настоящее издевательство над детьми, больше ничего. Надо подойти к воспитателю и категорически об этом сказать - мстить вам никто не будет, не посмеют. Если у мамы твердая позиция в отношении ребенка - ни одна воспитательница не сможет ничего сделать.
То что дети медленно одевались - в 3 года не их вина. Скажите об этом воспитательнице тоже, если она не в курсе.
И вообще - такие вещи не оставляете безнаказанными.
Жалко детишков.... Кто ж защитит, как не мама???? Сначала к воспиталке и нянечке, если не проймет - к заведующей. Ну почему вы должны кого-то бояться? Пусть боятся вас!!!!
В садике работаю 16 лет. Ну не могу поверить в такой ужас, что вы описали!!!
да сразу надо было пойти в зав. и привести её в группу пусть сама посмотрит на это... я на ответах так много кошмаров про сады читаю.. у меня обычный муниц. садик, но такого безобразия нету!
а завтра воспитатель ваше чадо в угол поставит на весь сон и вы будете молчать и бояться, а вдруг мстить будет! даже и не думайте! идите к заведующей!
к заведующей, вы платите деньги чтоб ваш ребенок расстроеный сидел в раздевалке, вместо того чтобы дышать свежим воздухом. ?
Да это обычное дело в любом детском саду. И объясняется всё просто: у Вас ОДИН ребёнок, а у воспитателя 20-25 детей. Теперь представьте, что Ваш ребёнок одевается одним из первых и ему требуется лишь незначительная помощь воспитателя, чтобы хорошо одеться. Оделась и ждёт. А у воспитателя ещё 20 детей и 10 из них не приучены даже носочек самостоятельно натянуть, а очень многие детки этого возраста просто устраивают истерику, когда их просят начать самостоятельно одеваться, так же хочется заметить, что у воспитателя ровно две руки, как и у Вас. Ваш ребёнок запарится, пока воспитатель всех "безруких" оденет и потом выйдет на улицу вспотевшим и заболеет. Поэтому в садах воспитатель выводит на улицу тех, кто оделся вперёд, а капуши остаются, им няня должна помочь и вывести их. ПОМОЧЬ, а не одеть полностью. Иначе ребёнок никогда не начнёт самостоятельно одеваться. Кроме того, во время прогулки няня должна полностью вымыть группу и подготовить помещение к обеду. Или Вы учите своего ребёнка одеваться, или приходите и помогайте одевать, тем более, что располагаете временем на то, чтобы посещать в это время детский сад. Тоже самое Вам скажет и воспитатель и заведующая и специалисты в РУО и будут абсолютно правы!
Irina Bass
Кстати неправда, заведующая меня поддержала...Оставлять детей без присмотра действительно безобразие, и помогать сотрудникам сада я не обязана. Это их работа. Не справляются - пусть увольняются. Я не скандальный человек, но данный случай действительно вопиющий.
по роже такому воспитателю !!!
Мобильные телефоны сейчас есть у всех. Снимать надо было такое . Потом - в РОНО и в прокуратуру. Это подсудное дело - оставлять вверенных детей без присмотра. С ними могло случится все, что угодно.... И дело даже не в разбросанных вещах и плачущем ребенке. Ребенок мог что то взять в рот, подавится. Чужой человек мог зайти с улицы (маньяков хватает!!! ) , если это второй этаж - дети могли выйти на лестницу, упасть. Оставлять такое на самотек - значит потворствовать этому.
я бы поговорила с воспитателем--->затем с заведующей и если бы было принято решение, которое бы меня удовлетворило, то успокоилась бы. если такого решения бы не было---->есть роно, сайт роно или префекта. но думаю, что этого бы не понадобилось.
Сначала спросите у воспитателя- что это такое в раздевалке творится?
Yflj ytujdjhbnm?yflj chfpe, skj blnb b gbcfnm pfzdktybt/
Да, это обычное дело. К ужасу. Я своего 3-х летнего сынишку застала на улице, гуляющим без шарфа, носки были в кармане шубки... Это было в самом конце декабря. Я затеяла скандал... Было разбирательство... Воспитателя уволили. Но, я думаю, она устроилась в другой детсад ...
рассказать всем родителям т. к. на месте этих детеи в следующии раз могут быть и их дети и вместе обратится в директору. не стоит замалчивать эту проблему.
Такие воспитатели не должны работать с детьми и надо сказать заведующей о картине маслом.
Ольга Черкасова
давайте всех уволим, потому что на любого можно компромат найти, а кто с детьми работать будет, пока вы заняты?
я думаю что сказать стоит .Иначе в следующий раз голой на полу может оказаться ваша дочь. Попросите родительницу не говорить имен. К заведующей ходить бесполезно. Они в одной команде. Нужно подумать о смене педагога. Иначе она наворотит с такими "педогогическими данными"еще много чего.
Я бы на вашем месте сразу, как только увидела эту картину, пошла за заведующей. Думаю, этот вопрос нужно решать с ней
жалобу в роно
Поговорите с воспиталкой. Если она не одумается, берите маму заплаканного мальчика и идите к заведующей. Но не скандальте, а спокойно говорите, что нужно принять меры, иначе вы будете вынуждены поставить в известность комитет дошкольного образования вашего округа. Ведь дети подвергались опасности, предоставленные сами себе.
Ни чо се!! ! К воспитателю сразу же и выяснить в чем дело, почему детям не помогают одеться, ели не дает вразумительного ответа или нагло отвечает, идем к заведующей, и родителям мальчика тоже сказать! ! Не ну просто кошмарр!!!!
Ни хрена себе - воспитатель войну объявит! У вашего ребенка, у того плачущего мальчика кроме ВАС - родителей нет никого! А какая-то воспиталка, из-за того, что ребенок не смог быстро одеться наказала малыша, оставив его без прогулки. Он что не человек?
Я бы вставила этой воспитательнице по первое число!! !
Защищать своих детей нужно!!!!
Я бы и маме мальчика рассказала и воспитателю бы сделала внушение и заведующей нажаловалась. Чем больше людей бы узнало- тем лучше. Глядишь бы другие родители подтянулись в неурочное время приходить в садик и проверять как себя ведут и воспитатели и дети. А замалчивать такой факт - вам легче станет? Вы и так в шоке от того что увидели.. . Я думаю это еще не самый ужасный вариант того что вы увидели.. . в садике и не такое творится.. . лучше бы контролировать все-таки родителям.... это ваши дети и никто кроме вас о них не позаботится. А в роно бежать не с чем.. . такой вопрос можно решить самим.
Строгость и порядок в детях надо воспитывать с молодости. Так что всё нормально.
Тамара Ивановна Папилина
выполнять свои обязанности,нести ответствееность ?
Deidara No Tsukuri
Правильно. А-то вырастают малолетние тираны с модным сейчас диагнозом "гиперактивность".
Ольга Орлова
это не строгость это не способность уметь с детьми работать,строгость, порядок, а ещё есть много чего надо уметь передать детям, например уважения , любовь , поддержка, понимания, доброта и т.д..на таком примере вырастут безразличные. злые.мстительные и неуверенные.
поговорить с воспитательницей и выяснить причину почему так случилось
а мое мнение - если не нравится как чужие люди (!) следят за вашим ребенком - следите сами! никто не обязан, и вы знали, на что шли, доверяя ребенка в сад. Да, может, жестоко... но таковы реалии жизни.... моя точка зрения - не нравится как делают другие - делай сам.
Viktorija Trainaviciene
Но всё таки это их работа, не умеет работать, пусть валит. :о)
надо сказать родителям. и не только оставленных детей, мало ли кого из деток до этого оставляли. ну и сказать воспитателю о том что вам известны методы ее воспитания. и о том что поставите в известность заведущую. . что их боятся. вы за сад платите, и причем то на то то на другое сдайте. это ее работа воспитывать ребенка. она так и называется-воспитатель. но методы воспитания надо продумывать. а мало ли что с детками случилось бы. потом она же отвечать будет. не бойтесь их. мстить она не будет, а если будет так коллективно гороно. или пригрозите бумагой в прокуратуру, мол на детьми издеваются.
Однозначно к заведующей! Такой беспредел надо пресекать на корню!
Срочно перевести в другой д/сад. Я раз внезапно зашла и услышала, как воспитатель материться. Больше моя дочка туда не ходила. А жаловаться надо! Мстить не будут, побоятся, что "дальше" и "повыше" нажалуетесь.
ужасно! У всех, конечно, терпение не резиновое, но как-то с такими детьми (медленными) нужно по-другому поступать. Тем более они - воспитатели. Их этому учат. Может просто другой садик поискать?
А ваш муж что думает если вы тихо всё проглотите, то с ребёнком будут относится нормальна, я бы такую истерику закатила, что бы они поняли что с такой лучше не связываться.
Лично я бы так не оставила . С ребенком так поступать так это вообще! пускай это вы такое увидели а что делаеться в саде когда вас нет.. . Это же травма ребенку .Поговорите с деректрисой или на первый раз с воспитателем и по строже ведь это ее робота а за такое и по шапке дают .
У вас ведь есть родительский комитет? решите с ним что делать. А вот у нас тоже похожий случай был, так мы в администрацию по образованию обратились с письмом, так теперь наш садик под "колпаком" и меры приняли. А на счет преследования все зависит от заведующей, как она поведет себя в данной ситуации. Наша защищала воспитателей, но все равно уволила. А если есть возможность переведите в нормальный садик, где положительные отзывы
Екатерина Аниськова
Ведь наши дети каждый день с ними (воспитателями, нянечками). И они ответственны за них, но в силу человеческого фактора могут и не досмотреть и т. д. А если это "обычное дело" у них нужно на самотек все не спускать
я бы на месте мозги вправил всем кого застал из персонала - а потом посмотрел как бы мстить попробовали - мало бы не показалось. за своего ребенка любому голову оторву
Писать заявление в прокуратуру. Пусть их там потреплят основательно. Такое оставлять нельзя... Возможно, конечно, придётся садик и сменить, но нафиг вам он такой вообще нужен...
Я бы тут же набил морду воспитательнице и заставил всех детей одеть и выгулять, а затоптанные вещи постирать и пол языком вылизать. Быдло только палкой учат! И мстить Вам никто не будет! Если муж мужик и любит ребенка-должен бежать и сделать это!
Ольга Черкасова
Ага, я пока она одна 25 одевает, первый десяток вспотевшие стоят, а потом на улицу, мокрых детей, а потом с жалобой в роно, что моего ребенка простудили. А может разобраться и помочь? вы для интереса попроситесь побыть в группе малышей один день вместе с воспитателями: Марь Ивонна я какать хочу, Марь Иванна, а Толик описился, Марь Иванна а когда мы кушать будем??? Я попросилась, когда сын в группе не мог адаптироваться, на свою голову. и спать укладывала, и попы мыла и слезы вытирала, и скандалы- драки улаживала и на прогулку одевала и т. д. и все в один день, пришла домой и упала. Так это я вместе с воспитателями была, то есть нас трое было . А обычно 2 человека на 30 малышей. Теперь слова плохого про воспитателя не скажу, ну только если вопиющий случай, тогда да.
В такой ситуации в одиночку сложно бороться, но бороться нужно. Для начала нужно обговорить это с родителями пострадавших детей, выяснить, не происходило ли подобное с другими детьми. И тогда всем вместе поднимать этот вопрос, ни в коем случае не пускать на самотёк. А то воспитатель чувствует свою безнаказанность. А мстить всем всё равно не получится.
Прихожу в сад и картина маслом: мой сын в штанах задом наперед, подхожу к воспитателю, смеясь спрашиваю, воспитатель рассказывает 30 человек в группе и каждого одеть на прогулку.... пока одеваешь десятого, первый уже мокрый. В нашем садике на прогулку малышей приходят одевать весь свободный персонал: муз руководитель, нянечки других групп, бухгалтер, медработник и все-все-все. Воспитатели слезно умоляют родителей научить своих детей быстро одеваться и складывать свои вещи аккуратно. Так к моему вопросу воспитатель ответила : я вижу что Ваня сам одевается и рада, потому что у меня еще семеро стоят помогите колготки надеть и кофты застегнуть, не до штанов. Мой совет: есть время- придите и помогите воспитателю одеть детей на прогулку, хотя бы только своего, и дома тренируйтесь быстро одеваться и складывать вещи, воспитатели только спасибо скажут. Жаловаться легко, а помочь?
Разбей васпетке ебало кирпичом